11_11 ジュニアユースみなとみらい2011~

2011年11月28日 (月)

2011高円宮杯U-15組み合わせ

高円宮杯U-15の組み合わせが発表された。
みなとみらいも愛媛も初戦から全クラ3位との厳しい対戦。

【みなとみらい】
1回戦 12/23(金) 13:20 vs京都@平成多B
2回戦 12/24(土) 13:20 vs(浦和vs熊本)@平成多A
準々決勝 12/26(月) 13:20 vs(札幌?JFAアカデミー?)@本城
準決勝 12/27(火) 13:20 @本城
決勝 12/29(木) 13:00 @大銀ドーム

【愛媛】
1回戦 12/23(金) 13:20 vs神戸@佐賀球南
2回戦 12/24(土) 13:20 vs(柏vs鳥栖唐津)@佐賀球北
準々決勝 12/26(月) 11:00 vs(大宮?新潟?)@本城
準決勝 12/27(火) 11:00 @本城
決勝 12/29(木) 13:00 @大銀ドーム

【出場チーム】
北海道:札幌、SSS、スプレッド・イーグルFC函館
東北:仙台、JFAアカデミー、山形村山
北信越:新潟、星稜中
関東:柏、大宮、FC東京深川、浦和、みなとみらい、FC東京むさし、
東海:清水、名古屋、岐阜VAMOS、知多SC、磐田
関西:ガンバ、神戸、京都、京都J-マルカ、YF NARA TESORO
中国:広島、鳥取
四国:愛媛、帝人SS
九州:熊本、鳥栖唐津、バレイア、小倉南FC

【会場】
佐賀球北:佐賀県総合運動場陸上競技場 球技場北
佐賀球南:佐賀県総合運動場陸上競技場 球技場南
鳥栖陸:鳥栖市陸上競技場
鳥栖北部:鳥栖スタジアム北部グラウンド
国見多:雲仙市国見総合運動公園多目的芝生広場
平成多(A~C):島原市営平成町多目的運動広場
博多陸:博多の森陸上競技場
本城:北九州市立本城陸上競技場
大銀ド:大分銀行ドーム

| | コメント (0)

2011年10月24日 (月)

高円宮杯U-15関東予選日程

高円宮杯U-15関東予選の日程が発表になった。今年から関東6枠中3枠は関東リーグU-15の上位3チームが出場となった(今年は柏、大宮、深川)ので、この予選から全国にいけるのは3チームのみ。1グループ16チーム。4連勝しなければ全国にはいけない。厳しいレギュレーションだ。
追浜とみなとみらいは同じ山に入ってしまったので順調に行けば3回戦で対戦する。追浜、みなとみらいはすべてはしごできる素敵な日程ではあるが…

【追浜日程】
1回戦 11/05(土) 11:00 vsFCおおた @矢板中央高校
2回戦 11/06(日) 11:00 vs(FCヴァリエテ都留vs横浜FC) @足利陸上
3回戦 11/12(土) 15:30 vsみなとみらい? @追浜
決定戦 11/13(日) 13:30 @横浜スポーツマンクラブ

【みなとみらい日程】
1回戦 11/05(土) 13:30 vs埼玉UNITED FC FESTA @矢板中央高校
2回戦 11/06(日) 13:30 vs(フォルトナSCvsFC習志野) @足利陸上
3回戦 11/12(土) 15:30 vs追浜? @追浜
決定戦 11/13(日) 13:30 @横浜スポーツマンクラブ

| | コメント (0)

2011年7月25日 (月)

2011全クラU-15日程

楽しい避暑地でのサッカー大会の組み合わせ(笑)が発表された。
愛媛と追浜が同じ組となった。会場的にもみなとみらい、追浜、愛媛が梯子できるという誰得な抽選結果(笑)

【グループ分け】
グループA:京都(関西1)、大宮(関東5)、M.A.C SALTO(北信越2)、ハジャスFC(中国2)
グループB:清水(東海2)、追浜(関東3)愛媛(四国)、塩釜FC(東北2)
グループC:むさし(関東4)、ヘミニス金沢(北信越1)、福岡(九州1)、ジュビロ沼津(東海4)
グループD:みなとみらい(関東2)、仙台(東北1)、大分(九州4)、三菱養和巣鴨(関東9)
グループE:サンフレッチェ常石(中国1)、鹿島ノルテ(関東6)、神戸(関西4)、富山(北信越3)
グループF:ガンバ(関西2)、磐田(東海3)、HOYO AC BLAN大分(九州2)、横河武蔵野(関東7)
グループG:柏(関東1)、千里ヶ丘FC(関西3)、SSS(北海道2)、鳥栖(九州3)
グループH:名古屋(東海1)、札幌(北海道1)、クマガヤSC(関東8)、セレッソ(関西5)

【みなとみらい日程】
8/15(月) 13:00 GL#1 vs三菱養和 @中札内A
8/16(火) 10:30 GL#2 vs大分 @GパークA
8/17(水) 15:00 GL#3 vs仙台 @帯森球技A

【追浜日程】
8/15(月) 10:30 GL#1 vs愛媛 @中札内B
8/16(火) 15:00 GL#2 vs塩釜FC @GパークB
8/17(水) 13:00 GL#3 vs清水 @帯森球技A

【愛媛日程】
8/15(月) 10:30 GL#1 vs追浜 @中札内B
8/16(火) 15:00 GL#2 vs清水 @GパークB
8/17(水) 13:00 GL#3 vs塩釜FC @帯森球技B

【決勝トーナメント】
8/19(金) 11:00/14:00 ラウンド16 @帯森球技/Gパーク
8/20(土) 11:00/14:00 準々決勝 @帯森球技
8/22(月) 14:00 準決勝 @帯森球技
8/23(火) 13:30 決勝 @帯森陸上

| | コメント (0)

2011年6月 9日 (木)

関クラU-15日程

関クラU-15の日程が発表された。今年の全国大会は帯広。夏休みを涼しい帯広で過ごせるように頑張ろう!(笑)

========================================================

1位~9位までの9チーム:第26回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会出場権
10位~12位まで第2回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会デベロップカップ出場権

【追浜日程】
1回戦 06/25(土)11:00 vsエスペランサ @追浜
2回戦 07/02(土)13:00 vs(前橋JYvsトリプレッタ) @追浜
3回戦 07/03(日)11:00 vs((川崎vsFC多摩)vs(横須賀シーガルズvsUスポーツ)) @追浜

【みなとみらい日程】
1回戦 06/26(日)11:00 vsFORTE FC @MM
2回戦 07/02(土)11:00 vs(FCトッカーノvsジェフ) @MM
3回戦 07/03(日)13:00 vs((湘南vsGIUSTI世田谷)vs(甲斐シェロvs養和巣鴨)) @追浜

準々決勝/9決1回戦 07/10(日) @河口湖or小平/前橋総合
準決勝/9決2回戦 07/16(土) @河口湖/前橋総合
決 勝/9決決勝 07/17(日) @河口湖/大胡

| | コメント (0)

2011年4月15日 (金)

プレミアカップ2011日程

北海道代表はコンサドーレ、札幌JrFCユース、SSS、アンフィニMAKIのどこか。4/24に決定。

==============================================================

日本サッカー協会は、5月3日(火・祝)よりJヴィレッジ(福島県)で当初予定していた「JFAプレミアカップ2011 supported by NIKE」の開催地を、東日本大震災の影響によりJ-GREEN堺(大阪府)に変更して開催いたします。
また、同じく東日本大震災の影響により東北地域代表が出場を辞退したため、来年度の普及枠である関西地域より3位チームを繰り上げて選出し、計12チームにより大会を行います。
本大会の優勝チームには、イギリス・マンチェスターで行われる世界大会「マンチェスター・ユナイテッド・プレミアカップ・ワールド・ファイナルズ2011(開催期間・開催会場未定)」の出場権が与えられます。
なお、本大会の大会概要およびマッチスケジュールは以下の通りです。

◆組み合せ
グループA:北海道代表、みなとみらい(関東)、京都(関西第1)、岐阜VAMOS(東海第2)
グループB:大分(九州第2)、富山(北信越)、FCコーマラント(四国)、神戸FC(関西第3)
グループC:鳥栖(九州第1)、ガンバ(関西第2)、清水(東海第1)、レオーネ山口(中国)

◆みなとみらい日程
5/3(火)10:3010:00 GL#1 vsSSS @S2
5/3(火)14:30 GL#2 vs岐阜VAMOS @S4
5/4(水)10:30 GL#3 vs京都 @S4
5/4(水)15:00 準決勝 @S2、S5
5/5(木)09:30 決勝 @S1

| | コメント (0)

2011年3月 9日 (水)

関東ユース(U-15)サッカーリーグ日程

関東リーグU-15の日程、要項が発表になった。1部上位3チームに高円宮杯U-15本大会出場権が与えられるようになり、より本気で戦わなければいけない大会になった。

【リーグ編成】
1部:大宮(埼玉)、ヴェルディ(東京)、みなとみらい(神奈川)、柏(千葉)、浦和(埼玉)、追浜(神奈川)、鹿島(茨城)、川崎(神奈川)、養和巣鴨(東京)、深川(東京)、ノルテ(茨城)、前橋FC(群馬)
2部:ジェフ(千葉)、横浜FC(神奈川)、湘南(神奈川)、甲府(山梨)、AZ'86東京青梅(東京)、GRANDE(埼玉)、ヴェルディ小山(栃木)、柏イーグルスTOR'82(千葉)、WINGS(千葉)、FC古河(茨城)、フォルトゥナ(山梨)、図南群馬(群馬)

【要項ポイント】
・1部下位2チームと2部上位2チームが自動入れ替え
・2部下位2チームが都県リーグに自動降格
・1都7県のリーグ戦の8代表(都県U-15リーグの成績を元にするのが望ましい)によって参入戦を行い、上位2チーム(参入戦はU-14)が2部昇格
・1部、2部のチームは関クラU-15、高円宮杯U-15関東大会への出場権を与える。
1部上位3チームに高円宮杯U-15本大会出場権を与える。
2012年度からは2回戦総当りのリーグ戦に。

【みなとみらい日程】
#01 04/17(日) 11:30 vs養和巣鴨 @MM
#02 04/23(土) 13:00 vs深川 @深川
#03 05/07(土) 16:30 vsノルテ @MM
#04 05/15(日) 10:00 vs前橋FC @前育高崎
#05 06/05(日) 14:30 vs鹿島 @MM
#06 06/12(日) 14:30 vs川崎 @MM
#07 06/18(土) 14:00 vs柏 @柏
#08 09/18(日) __:__ vs大宮
#09 09/23(金) __:__ vs浦和
#10 10/02(日) __:__ vs追浜
#11 10/09(日) __:__ vsヴェルディ

【追浜日程】
#01 04/17(日) 13:00 vs前橋FC @追浜
#02 04/23(土) 13:00 vsノルテ @住金
#03 05/03(火) 13:30 vs川崎 @麻生
#04 05/15(日) 13:00 vs鹿島 @住金
#05 06/05(日) 13:00 vs深川 @追浜
#06 06/12(日) 17:00 vs養和巣鴨 @巣鴨
#07 06/18(土) 13:00 vs浦和 @追浜
#08 09/18(日) __:__ vs柏
#09 09/23(金) __:__ vsヴェルディ
#10 10/02(日) __:__ vsみなとみらい
#11 10/09(日) __:__ vs大宮

| | コメント (0)