« 晩まで ~ 関クラGL#4 横浜vs大宮 他 | トップページ | 何故にボーフム? »

2008年6月 8日 (日)

関東大学選抜候補強化試合の日程およびメンバー

”関東大学サッカーリーグ戦を通じて、優れた能力を発揮した選手を強化、また、関東大学サッカーリーグ戦での出場機会に恵まれなかった選手で、将来性が期待される選手を強化・育成するべく”行われる関東大学選抜のメンバーと試合日程が発表された。横浜OB関連ではユースOBの藤川、武田、JYのOBの佐々木が選出されている。マリノスとの試合も組まれているようなので、関クラU-15の日程次第だけど、都合がつけば見に行こう。

=========================================================

この度、関東大学サッカーリーグ戦を通じて、優れた能力を発揮した選手を強化、また、関東大学サッカーリーグ戦での出場機会に恵まれなかった選手で、将来性が期待される選手を強化・育成するべく、標記試合を下記の日程にて開催致しますのでここにご案内申し上げます。

【関東大学選抜候補強化試合】
 6/21(土) 14:00 関東選抜Aチームvs.横浜F・マリノス(45×2)/マリノスタウン
 6/22(日) 10:00 関東選抜Bチームvs.東京ヴェルディ(45×2)/読売ランド・ヴェルディ・グラウンド
        14:30 関東選抜Cチームvs.FC東京(45×2)/FC 東京小平グラウンド

■関東選抜A

監督:大森 酉三郎/神奈川
コーチ:八城 修/桐蔭横浜
トレーナー:宮森 隆行/順天堂
ドクター:長尾 雅史/順天堂

01 GK 増田 卓也 流経/1年/広島皆実
02 GK 岡  大生 駒澤/2年/清水商業
03 DF 中山 友規 駒澤/3年/駒澤
04 DF 藤川 祐司 神奈川/3年/横浜ユース
05 DF 山村 和也 流経/1年/国見
06 DF 高橋 秀人 東京学芸/3年/前橋商業
07 DF 藤本 修司 専修/2年/三菱養和
08 DF 佐々木 翔 神奈川/1年/城山
09 MF 高山  薫 専修/2年/川崎U-18
10 MF 柴橋 浩太 中央/3年/桐光
11 MF 小島 暢明 国士舘/3年/遠野
12 MF 伊東  俊 国士舘/3年/青森山田
13 MF 千明 聖典 流経/3年/流経柏
14 MF 小澤  司 筑波/2年/桐蔭
15 FW 三島 康平 駒澤/3年/浦和東
16 FW 村山 翔平 東京学芸/2年/桐蔭
17 FW 高橋  大 国士舘/3年/盛岡
18 FW 井上 和馬 東海/1年/逗葉

■関東選抜B

監督:小島 徹/亜細亜
コーチ:李 宇韺/慶應
トレーナー:田中 健太郎/明治
ドクター:長尾 雅史/順天堂

01 GK 中根  良 法政/2年/ヴェルディユース
02 GK 石井 健太 東海/3年/東海大翔洋
03 DF 武田英二郎 青山学院/2年/横浜ユース
04 DF 堀口  洋 東洋/3年/大宮ユース
05 DF 宮本 章宏 早稲田/3年/近大和歌山
06 DF 三上 佳貴 慶應/2年/藤枝東
07 DF 小川  諒 早稲田/2年/柏U-18
08 DF 伊藤  龍 駒澤/3年/FC東京U-18
09 MF 柏  好文 国士舘/3年/韮崎
10 MF 山田 大記 明治/2年/藤枝東
11 MF 山崎 健太 駒澤/3年/駒澤
12 MF 佐伯 大成 専修/2年/鹿島ユース
13 MF 猪股 聖哉 亜細亜/3年/静岡学園
14 MF 小幡 純平 専修/2年/國學院久我山
15 FW 神村  奨 専修/2年/三菱養和
16 FW 河井 陽介 慶應/1年/藤枝東
17 FW 林  容平 中央/1年/浦和ユース
18 FW 中川 靖章 慶應/3年/静岡

■関東選抜C

監督:大森 酉三郎/神奈川
コーチ:八城 修/桐蔭横浜
トレーナー:宮森 隆行/順天堂
ドクター:長尾 雅史/順天堂

01 GK 内藤 圭佑 国士舘/3年/広陵
02 GK 小野 博信 中央/3年/韮崎
03 DF 作田 裕次 筑波/3年/星稜
04 DF 川邊 裕紀 国士舘/3年/青森山田
05 DF 田中 奏一 慶應/1年/FC東京U-18
06 DF 渡部 博文 専修/3年/山形中央
07 DF 岡根 直哉 早稲田/2年/初芝橋本
08 DF 中川 裕平 早稲田/3年/四中工
09 DF 佐々木 翔 神奈川/1年/城山
10 MF 村田  翔 中央/3年/FC東京U-18
11 MF 中町 公祐 慶應/4年/湘南ベルマーレ
12 MF 伊藤 大介 順天堂/3年/千葉U-18
13 MF 大竹 隆人 国士舘/2年/三菱養和
14 MF 中野遼太郎 早稲田/2年/FC東京U-18
15 MF 鈴木 崇文 東京学芸/3年/桐蔭
16 FW 三平 和司 神奈川/3年/秦野南が丘
17 FW 武藤 雄樹 流経/2年/武相
18 FW 小林  悠 拓殖/3年/淵野辺
19 FW 井上 和馬 東海/1年/逗葉

|

« 晩まで ~ 関クラGL#4 横浜vs大宮 他 | トップページ | 何故にボーフム? »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.f.cocolog-nifty.com/t/trackback/1022251/21522680

この記事へのトラックバック一覧です: 関東大学選抜候補強化試合の日程およびメンバー:

« 晩まで ~ 関クラGL#4 横浜vs大宮 他 | トップページ | 何故にボーフム? »