« U-18日本代表候補トレーニングキャンプ(2/12~15、15~18@静岡)メンバー | トップページ | 日本高校選抜チーム 選考合宿メンバ-(2/11~13) »

2011年2月 4日 (金)

2011デンチャレメンバー

デンチャレメンバーが一部発表された。

関東選抜Aに中川翔太、佐々木翔、佐藤優平
関東選抜Bに武田大、田港周平、天野純、バックアップに曽我敬紀
関西選抜に尾泉大樹

2011/02/14
ゲキサカによると松内貴成(八戸大)が北海道・東北選抜チームに選出されている。

2011/03/01
関東Bに岡直樹(法政大)が追加招集。

=========================================

日程:2011年3月4日(金)~3月6日(日)
会場:J-GREEN堺(堺市立サッカー・ナショナルトレーニングセンター)

参加チーム(8チーム):
全日本大学選抜チーム
北海道・東北選抜チーム
関東選抜Aチーム
関東選抜Bチーム
東海・北信越選抜チーム
関西選抜チーム
中国・四国選抜チーム
九州選抜チーム

■全日本大学選抜チーム

監督:中野 雄二(流経大)

GK 増田 卓也 流経大
GK 高木  駿 明治大
DF 比嘉 祐介 流経大
DF 丸山 祐市 明治大
DF 櫻内  渚 関西大
DF 林堂  眞 駒澤大
DF 須崎 恭平 中京大 2011/02/21 怪我
DF 中田 智久 中京大 2011/02/21 追加 2011/02/22 怪我
DF 谷口 彰悟 筑波大 2011/02/22 追加
DF 大岩 一貴 中央大
MF 湯澤 洋介 駒澤大
MF 八反田康平 筑波大 2011/02/22 怪我
MF 宮阪 政樹 明治大 2011/02/22 追加
MF 奥埜 博亮 仙台大
MF 山村 和也 流経大
MF 六平 光成 中央大 2011/03/01 怪我
MF 河井 陽介 慶應大
MF 吉野 峻光 国士舘 2011/02/21 怪我
MF 椎名 伸志 流経大 2011/02/21 追加
MF 中里 崇宏 流経大
FW 富山 貴光 早稲田
FW 林  容平 中央大
FW 赤崎 秀平 筑波大
FW 藤牧 祥吾 中京大

■関東選抜Aチーム

監督:神川 明彦
コーチ:佐藤 健

GK 上福元直人 順天堂
GK シュミット・ダニエル 中央大
GK 中川 翔太 慶應大
DF 松岡 祐介 明治大
DF 奥田大二郎 明治大
DF 谷口 彰悟 筑波大 2011/02/22 選抜招集
DF 畑尾 大翔 早稲田 2011/02/22 BMより招集
DF 不老 祐介 筑波大
DF 若狭 大志 東洋大
DF 岩上 祐三 東海大
MF 宮阪 政樹 明治大 2011/02/22 選抜招集
DF 黄  大城 慶應大 2011/02/22 BMより招集 
MF 田中 恵太 明治大
MF 三田 啓貴 明治大
MF 佐々木 翔 神奈川
MF 藤田 息吹 慶應大
MF 金子 昌広 国士舘
MF 佐藤 優平 国士舘
MF 磯部  想 中央大
FW 山本 大貴 駒澤大 2011/02/22 怪我
FW 山村 祐樹 明治大 2011/02/22 BMより招集 
FW 安  柄俊 中央大
FW 奥山  慎 中央大
FW 瀬沼 優司 筑波大
(バックアップ)
DF 三原 向平 神奈川 2011/02/13 怪我
DF 黄  大城 慶應大 2011/02/13 追加登録
DF 畑尾 大翔 早稲田 2011/02/22 本メンバー招集
MF 奥井  諒 早稲田
FW 山村 祐樹 明治大

■関東選抜Bチーム

監督:青葉 幸洋
コーチ:星 貴洋

GK 武田  大 学芸大
GK 三浦 雄也 筑波大 2011/02/22 怪我
GK 松下 理貴 東洋大
DF 田中 奏一 慶應大
DF 今井  純 筑波大
DF 瀬川 和樹 国士舘 2011/02/22 怪我
DF 田中 優毅 日体大 2011/02/22 BMより招集 
DF 田港 周平 中央大
DF 笠松 亮太 慶應大
DF 畑  共哉 法政大 2011/03/01 怪我
DF 岡  直樹 法政大 2011/03/01 追加
DF 佐藤  拓 順天堂
MF 碓井 鉄平 駒澤大 2011/02/22 怪我
MF 柿沼 貴宏 早稲田 2011/02/22 BMより招集
MF 椎名 伸志 流経大 2011/02/22 選抜招集
MF 庄司 悦大 専修大 2011/02/22 BMより招集 
MF 上村  岬 筑波大
MF 栗本 広輝 順天堂
MF 天野  純 順天堂
MF 山崎 直之 学芸大
MF 茶島 雄介 学芸大
FW 征矢 智和 流経大
FW 河本 明人 流経大
FW 岡庭 和輝 順天堂
FW 松本 大輝 法政大
(バックアップ)
DF 田中 優毅 日体大 2011/02/22 本メンバー招集
MF 柿沼 貴宏 早稲田 2011/02/22 本メンバー招集
MF 庄司 悦大 専修大 2011/02/22 本メンバー招集
FW 曽我 敬紀 筑波大

■関西学生選抜チーム

監督:朴 成基(阪南大)
コーチ:成山 一郎(関西学院大)
GKコーチ:櫛引  実(大阪産業大)
トレーナー:寺川 尚希(川北整形外科)
主務:石原  弦(立命館)
副務:羽柴 直哉(桃山学院)

GK 01 松本 智広 大体大 3年
DF 02 三浦  修 同志社 3年
DF 03 尾泉 大樹 大院大 3年
DF 04 藤原広太朗 立命館 2年
DF 05 岩本 知幸 阪南大 3年
MF 06 田中 裕人 関西大 2年
MF 07 岡崎 建哉 関西大 2年
MF 08 阿部 浩之 関学大 3年
MF 09 村山 拓哉 阪南大 3年
MF 10 可児 壮隆 阪南大 1年
FW 11 坂本 一輝 立命館 2年
GK 12 土師 一将 阪南大 2年
FW 13 泉澤  仁 阪南大 1年
MF 14 井上 翔太 阪南大 3年
DF 15 寺岡 真弘 関西大 1年
MF 16 早坂 賢太 同志社 3年
MF 17 海田 佳祐 関西大 1年
GK 18 金谷 和幸 関西大 1年
DF 19 飯尾竜太朗 阪南大 2年
DF 20 永井 鷹也 阪南大 1年
DF 21 二見 宏志 阪南大 1年

============================================
【結果】
2011/03/04(金)デンチャレ1回戦
●全日本選抜 2-0 関西選抜 関西選抜:尾泉大樹(←75)
●九州選抜 6-0 北海道・東北選抜 松内貴成はメンバー外。
●関東選抜B 4-2 東海・北信越選抜 関東B:武田大(フル)、田港周平(フル)、天野純(→90+1)、岡直樹(サブ)
●関東選抜A 2-1 中国・四国選抜 関東A:佐藤優平(フル、警告1)

2011/03/05(土)
●順位決定戦 北海道・東北選抜 0-3 中国・四国選抜 北海道・東北選抜に選出されていた松内貴成はメンバー外。
●順位決定戦 関西選抜 0-1 東海・北信越選抜 関西選抜:尾泉大樹(フル)
●準決勝 関東選抜A 1-0 九州選抜 関東A:佐々木翔(フル)、佐藤優平(フル、警告1)
●準決勝 大学選抜 1-1(PK4-3) 関東選抜B 関東B:武田大(フル)、岡直樹(サブ)、田港周平(サブ)、天野純(←HT) 天野は先制点の起点となるプレイはあったものの、PK戦で止められた模様。PK戦に苦手意識が持たなきゃいいが…

2011/03/06(日)
●決勝 全日本選抜 1-0 関東選抜A 関東選抜A:佐々木翔(フル)、佐藤優平(フル)
●3位決定戦 関東選抜B 2-1 九州選抜 関東選抜B:田港周平(フル)、天野純(→HT)、武田大(サブ)、岡直樹(←HT)
●5・6位決定戦 東海・北信越選抜 1-4 中国・四国選抜
●7・8位決定戦 関西選抜 3-1 北海道・東北選抜 関西選抜:尾泉大樹(サブ)、北海道・東北選抜:松内貴成(ベンチ外)

【ベストイレブン】
GK:増田卓也(全)
DF:丸山祐市(全)、比嘉祐介(全)、岩上祐三(東A)
MF:山村和也(全)、中里崇宏(全)、奥埜博亮(全)、佐々木翔(東A)、上村岬(東B)
FW:瀬沼優司(東A)、石津大介(九)

【最優秀選手】山村和也

|

« U-18日本代表候補トレーニングキャンプ(2/12~15、15~18@静岡)メンバー | トップページ | 日本高校選抜チーム 選考合宿メンバ-(2/11~13) »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



« U-18日本代表候補トレーニングキャンプ(2/12~15、15~18@静岡)メンバー | トップページ | 日本高校選抜チーム 選考合宿メンバ-(2/11~13) »