« 2011年6月 | トップページ | 2011年8月 »

2011年7月

2011年7月29日 (金)

全日本大学選抜強化合宿のお知らせ

この度、本連盟では今年の8月に中国/深センにて開催されます「第26回ユニバーシアード競技大会」に向けての強化の一環としまして全日本大学選抜チームを結成し、J-STEP(静岡県清水市)にて強化合宿を行うことが決定いたしました。これに伴い、参加メンバー及びスケジュールが発表されましたのでお知らせ致します。

スタッフ
監督:中野 雄二 (流経大)
コーチ:大平 正軌 (流経大)、黒田 雄司 (阪南大)
アスレチックトレーナー:内田 靖之 (関西医療大)
コンディショニングコーチ:井田 征次郎 (ファジアーノ岡山)

選手
GK 増田 卓也 1989.06.29 22 183cm/78kg 流経大
GK 高木  駿 1989.05.22 22 181cm/75kg 明治大
GK 上福元直人 1989.11.17 21 181cm/73kg 順天堂
DF 丸山 祐市 1989.06.16 22 181cm/66kg 明治大
DF 櫻内  渚 1989.08.11 21 177cm/70kg 関西大
DF 林堂  眞 1989.11.21 21 178cm/72kg 駒澤大
DF 谷口 彰悟 1991.07.15 19 180cm/69kg 筑波大
DF 大岩 一貴 1989.08.17 21 182cm/76kg 中央大
DF 比嘉 祐介 1989.05.15 22 167cm/68kg 流経大
MF 山村 和也 1989.12.02 21 184cm/75kg 流経大
MF 湯澤 洋介 1990.12.31 20 167cm/63kg 駒澤大
MF 奥埜 博亮 1989.08.14 21 171cm/66kg 仙台大
MF 河本 明人 1990.05.01 21 174cm/69kg 流経大
MF 宮阪 政樹 1989.07.15 22 169cm/68kg 明治大
MF 椎名 伸志 1991.10.15 19 166cm/60kg 流経大 
MF 河井 陽介 1989.08.04 21 165cm/58kg 慶應大
MF 中里 崇宏 1990.03.29 21 174cm/70kg 流経大
MF 八反田康平 1990.01.08 21 171cm/62kg 筑波大
MF 関戸 健二 1990.01.07 21 174cm/65kg 流経大
MF 六平 光成 1991.01.16 20 176cm/64kg 中央大
FW 富山 貴光 1990.12.26 20 180cm/73kg 早稲田
FW 赤﨑 秀平 1991.09.01 19 173cm/72kg 筑波大
FW 瀨沼 優司 1990.09.01 20 185cm/75kg 筑波大

スケジュール
8/1(月)14:30 TRM vs神奈川大学
8/2(火)トレーニング
8/3(水)09:30 TRM vs東海大学

| | コメント (0)

2011年7月25日 (月)

2011全クラU-15日程

楽しい避暑地でのサッカー大会の組み合わせ(笑)が発表された。
愛媛と追浜が同じ組となった。会場的にもみなとみらい、追浜、愛媛が梯子できるという誰得な抽選結果(笑)

【グループ分け】
グループA:京都(関西1)、大宮(関東5)、M.A.C SALTO(北信越2)、ハジャスFC(中国2)
グループB:清水(東海2)、追浜(関東3)愛媛(四国)、塩釜FC(東北2)
グループC:むさし(関東4)、ヘミニス金沢(北信越1)、福岡(九州1)、ジュビロ沼津(東海4)
グループD:みなとみらい(関東2)、仙台(東北1)、大分(九州4)、三菱養和巣鴨(関東9)
グループE:サンフレッチェ常石(中国1)、鹿島ノルテ(関東6)、神戸(関西4)、富山(北信越3)
グループF:ガンバ(関西2)、磐田(東海3)、HOYO AC BLAN大分(九州2)、横河武蔵野(関東7)
グループG:柏(関東1)、千里ヶ丘FC(関西3)、SSS(北海道2)、鳥栖(九州3)
グループH:名古屋(東海1)、札幌(北海道1)、クマガヤSC(関東8)、セレッソ(関西5)

【みなとみらい日程】
8/15(月) 13:00 GL#1 vs三菱養和 @中札内A
8/16(火) 10:30 GL#2 vs大分 @GパークA
8/17(水) 15:00 GL#3 vs仙台 @帯森球技A

【追浜日程】
8/15(月) 10:30 GL#1 vs愛媛 @中札内B
8/16(火) 15:00 GL#2 vs塩釜FC @GパークB
8/17(水) 13:00 GL#3 vs清水 @帯森球技A

【愛媛日程】
8/15(月) 10:30 GL#1 vs追浜 @中札内B
8/16(火) 15:00 GL#2 vs清水 @GパークB
8/17(水) 13:00 GL#3 vs塩釜FC @帯森球技B

【決勝トーナメント】
8/19(金) 11:00/14:00 ラウンド16 @帯森球技/Gパーク
8/20(土) 11:00/14:00 準々決勝 @帯森球技
8/22(月) 14:00 準決勝 @帯森球技
8/23(火) 13:30 決勝 @帯森陸上

| | コメント (0)

2011年7月23日 (土)

関東大学選抜強化合宿メンバー

選抜Aに佐藤優平、天野、曽我が、バックアップに渡辺大斗が選出された。

============================================================

2011年度のデンソーカップに向けて、8月8日より流通経済大学にて関東大学選抜強化合宿を行うことが決定致しました。これに伴いまして、参加メンバーをお知らせ致します。

【関東選抜A】
GK
杉田 哲司 1989.07.18 195cm/89kg 青学大(3)←湘南Y
シュミット・ダニエル 1992.02.03 195cm/88kg 中央大学(2)←東北学院高校
DF
畑尾 大翔 1990.09.16 183cm/74kg 早稲田(3)←FC東京U-18
車屋紳太郎 1992.04.05 179cm/65kg 筑波大(1)←大津
谷奥健四郎 1992.05.28 184cm/73kg 順天堂(1)←四中工
本名正太朗 1991.10.14 181cm/75kg 専修大(2)←川崎U-18
田向 泰輝 1992.03.24 175cm/68kg 流経大(2)←水戸短大附属
廣木 雄磨 1992.07.23 167cm/62kg 学芸大(1)←FC東京U-18
後藤 京介 1992.07.29 175cm/65kg 専修大(1)←三菱養和Y
高瀬 優孝 1991.11.25 173cm/63kg 中央大(2)←埼玉栄
MF
栗本 広輝 1990.06.16 179cm/70kg 順天堂(3)←清水商業
佐藤 優平 1990.10.29 174cm/62kg 国士舘(3)←横浜Y
茶島 雄介 1991.07.20 166cm/58kg 学芸大(2)←広島Y
上村  岬 1991.10.28 167cm/65kg 筑波大(2)←磐田Y
天野  純 1991.07.19 175cm/64kg 順天堂(2)←横浜Y
長澤 和輝 1991.12.16 173cm/66kg 専修大(2)←八千代
FW
曽我 敬紀 1990.07.09 168cm/60kg 筑波大(3)←横浜Y
仲川 輝人 1993.02.25 162cm/53kg 専修大(1)←川崎U-18
山本 大貴 1991.11.15 178cm/65kg 駒澤大(2)←ルーテル
安  柄俊 1990.05.22 183cm/73kg 中央大(3)←東京朝鮮

【関東選抜B】
GK
石田 昇平 1993.03.05 187cm/73kg 国士舘(1)←FC東京U-18
松下 理貴 1990.04.05 187cm/76kg 東洋大(3)←柏U-18
DF
菅井 順平 1990.05.28 175cm/68kg 早稲田(3)←浦和Y
岡崎 亮平 1992.04.25 185cm/77kg 中央大(1)←湘南Y
今瀬 淳也 1993.01.03 184cm/80kg 国士舘(1)←市船
藤井 航大 1991.01.13 186cm/80kg 学芸大(3)←鹿島Y
山越享太郎 1991.03.18 170cm/65kg 筑波大(3)←東京V・Y
瀬川 和樹 1990.04.25 176cm/72kg 国士舘(3)←盈進
田中 優毅 1991.03.27 173cm/67kg 日体大(3)←四中工
MF
藤田 息吹 1991.01.30 170cm/69kg 慶應大(3)←藤枝東
増田 湧介 1992.04.25 170cm/68kg 慶應大(1)←清水東
山崎 直之 1991.05.05 180cm/72kg 学芸大(2)←FC東京U-18
佐々木陽次 1992.07.02 172cm/62kg 学芸大(1)←FC東京U-18
中美 慶哉 1991.09.23 177cm/69kg 流経大(2)←前橋育英
金子 昌広 1991.02.02 167cm/62kg 国士舘(3)←正智深谷
玉城 峻吾 1991.04.25 166cm/60kg 筑波大(2)←三菱養和Y
碓井 鉄平 1991.11.03 174cm/68kg 駒澤大(2)←山梨学院付属
FW
グレイブス・ジョシュアレイ 1991.09.11 174cm/60kg 流経大(2)←流経柏
皆川 佑介 1991.10.07 185cm/77kg 中央大(2)←前橋育英
近藤 貴司 1992.04.26 167cm/58kg 早稲田(1)←三菱養和Y

※奥山  慎(中央大学・3年)怪我のため辞退 → バックアップメンバーより近藤貴史(早稲田大学・1年)を選出

【バックアップ】
GK
真辺 勇気 1991.06.28 192cm/77kg 流経大(2)←高知中央
今井 達也 1990.09.16 184cm/75kg 法政大(3)←大津
DF
小山 真司 1991.11.10 178cm/73kg 東海大(2)←前橋育英
梅澤 諒介 1992.02.19 173cm/68kg 流経大(2)←流経柏
御牧 考介 1990.06.12 164cm/63kg 青学大(3)←柏U‐18
MF
島田  譲 1990.11.28 174cm/72kg 早稲田(3)←鹿島Y
中山 雄登 1991.04.11 164cm/58kg 流経大(2)←広島Y
渡辺 大斗 1992.04.24 173cm/63kg 中央大(1)←横浜Y
三浦 雄介 1991.08.27 179cm/68kg 日本大(2)←前橋育英
黒須 大輔 1991.04.17 168cm/64kg 東洋大(2)←習志野
FW
服部 康平 1991.04.04 188cm/78kg 国士舘(2)←国士舘

| | コメント (0)

【記録】 全クラU-18 GL#1 愛媛ユースvsFC東京U-18

日本クラブユースの速報サイトがあまりにも素晴らしいのでコピペ(笑)
同じグループの新潟vs札幌も2-2で4チーム横並び。

=========================================================

<愛媛スタメン>
GK:山本哲也(1)(C)
DF:岡原拓也(5)、曽根田穣(6)、増谷幸祐(13)、佐々木寿輝(17)
MF:垂水雄太(7)、藤直也(10)、野町誓吾(14)、近藤貫太(22)
FW:林祐希(9)、高島拓巳(11)

<サブ>
GK:間嶋拓弥(16)
DF:藤原匠平(3)、佐藤丈(18)
MF:井上和紀(15)、大森遊音(19)、村上耕一(25)
FW:小野穣暉(20)

<FC東京スタメン>
GK:谷俊勲(1)
DF:吉田一彦(3)、石原良将(4)、小林聖弥(5)、村松知稀(6)
MF:岩木慎也(7)、山口泰志(8)(C)、福森健太(13)、野沢英之(15)
FW:湯浅寿紀(11)、岩田拓也(18)

<サブ>
GK:馬場拓郎(16)
DF:下川陽平(2)、青木啓輔(27)
MF:二瓶翼(25)、鴨池陽希(34)
FW:冷岡幸輝(9)、岸寛太(32)

<試合経過>
【前半開始】
2分 愛媛 GK
2分 愛媛 SH 22近藤 貫太(右足)
3分 F東 GK
4分 F東 SH 15野沢 英之(ヘッド)
5分 F東 FK (直接FK)
6分 F東 CK 13福森 健太(右CK)
7分 F東 FK (直接FK)
10分 愛媛 FK (直接FK)
11分 愛媛 SH 14野町 誓吾(左足)
11分 F東 GK
13分 F東 FK (直接FK)
16分 F東 SH 7岩木 慎也(左足)
16分 愛媛 GK
17分 F東 ゴール 11湯浅 寿紀(右足)
20分 愛媛 FK (直接FK)
23分 F東 CK 7岩木 慎也(左CK)
23分 F東 SH 13福森 健太(右足)
24分 愛媛 FK (直接FK)
25分 愛媛 GK
27分 F東 SH 18岩田 拓也(左足)
28分 愛媛 ゴール 22近藤 貫太(右足)
30分 愛媛 SH 6曽根田 穣(右足)
33分 愛媛 FK (直接FK)
33分 F東 ■ 13福森 健太(ラフ)
34分 F東 FK (直接FK)
36分 愛媛 FK (直接FK)
37分 F東 PK
37分 愛媛 ■ 14野町 誓吾(反スホ゜ーツ)
37分 F東 ゴール 13福森 健太(右足) (PK)
39分 愛媛 FK (直接FK)
39分 F東 ■ 7岩木 慎也(ラフ)
40分 F東 CK 13福森 健太(右CK)
40+1分 愛媛 SH 9林 祐希(右足)
40+2分 F東 CK 7岩木 慎也(左CK)
40+3分 F東 SH 11湯浅 寿紀(ヘッド)
【前半終了】
【後半開始】
43分 愛媛 FK (直接FK)
43分 愛媛 FK (間接FK・オフサイド)
46分 F東 FK (直接FK)
46分 愛媛 ■ 13増谷 幸祐(反スホ゜ーツ)
47分 F東 SH 7岩木 慎也(右足)
47分 F東 SH 11湯浅 寿紀(左足)
48分 愛媛 GK
48分 愛媛 FK (直接FK)
51分 愛媛 CK 22近藤 貫太(右CK)
51分 愛媛 SH 13増谷 幸祐(ヘッド)
53分 愛媛 CK 22近藤 貫太(左CK)
55分 愛媛 FK (直接FK)
56分 F東 FK (直接FK)
58分 愛媛 FK (直接FK)
58分 F東 FK (直接FK)
60分 愛媛 FK (間接FK・オフサイド)
61分 F東 FK (直接FK)
61分 F東 11湯浅 寿紀 → 32岸 寛太
61分 F東 18岩田 拓也 → 25二瓶 翼
63分 愛媛 11高島 拓巳 → 25村上 耕一
64分 愛媛 SH 14野町 誓吾
64分 F東 GK
65分 F東 FK (直接FK)
66分 F東 FK (直接FK)
67分 愛媛 SH 22近藤 貫太(左足)
69分 F東 ■ 13福森 健太(反スホ゜ーツ)
69分 F東 ■ 13福森 健太(警告2)
70分 愛媛 FK (直接FK)
71分 愛媛 SH 22近藤 貫太(左足)
71分 F東 GK
72分 愛媛 ゴール 9林 祐希(左足)
75分 F東 25二瓶 翼 → 27青木 啓輔
75分 F東 15野沢 英之 → 34鴨池 陽希
77分 F東 FK (直接FK)
77分 愛媛 ■ 14野町 誓吾(ラフ)
77分 愛媛 ■ 14野町 誓吾(警告2)
78分 愛媛 9林 祐希 → 20小野 穣暉
80分 愛媛 FK (直接FK)
80分 F東 ■ 27青木 啓輔(反スポーツ)
80+1分 F東 CK 7岩木 慎也(右CK)
80+2分 F東 SH 6村松 知稀(ヘッド)
80+2分 F東 FK (直接FK)
80+3分 F東 SH 32岸 寛太(左足)
80+4分 愛媛 GK
80+4分 愛媛 7垂水 雄太 → 15井上 和紀
80+5分 F東 FK (直接FK)
80+5分 愛媛 GK
80+6分 愛媛 FK (直接FK)
【後半終了】
【試合終了】

<スタッツ>
愛媛ユース 合計(前半,後半)/FC東京 合計(前半,後半)

得点:2(1,1)/2(2,0)
シュート:10(5,5)/11(7,4)
GK:6(3,3)/4(2,2)
CK:2(0,2)/5(4,1)
ファウル:14(5,9)/15(6,9)
直接FK:13(6,7)/13(4,9)
間接FK:2(0,2)/0(0,0)
オフサイド:0(0,0)/2(0,2)
PK:0(0,0)/1(1,0)
警告:3(1,2)/4(2,2)
退場:1(0,1)/1(0,1)

| | コメント (0)

2011年7月22日 (金)

U-16日本代表〔第12回豊田国際ユースサッカー大会(8/4~7)〕メンバー

みなとみらいから田口君、ユースから早坂、武が選出された。
追浜OBの中島大貴と武はプライマリー以来久々の同チームでのプレイかな?

==============================================

スタッフ
監督:池内 豊
コーチ:江尻 篤彦
GKコーチ:大橋 昭好

選手
GK
01 中村 圭吾 1995.10.28 190cm/83kg 山梨学院大附属高校 2011/8/2 怪我
?? 高村 弘尚 1995.07.09 180cm/57kg 磐田U-18 2011/8/2 追加
18 田口 潤人 1996.09.28 176cm/61kg みなとみらい
DF
02 中島 大貴 1995.01.17 186cm/70kg 筑陽学園高校
03 ハーフナー ニッキ 1995.02.16 192cm/72kg 名古屋U18
04 鴨池 陽希 1995.04.22 173cm/60kg FC東京U-18
05 内山  裕貴 1995.05.07 181cm/65kg 札幌U-18
06 光永 祐也 1995.11.29 176cm/61kg 福岡U-18
MF
07 森  勇人 1995.04.21 169cm/60kg 名古屋U18
08 安東  輝 1995.06.28 166cm/55kg JFAアカデミー福島
09 田村 亮介 1995.05.08 169cm/55kg 京都U-18
10 菅嶋 弘希 1995.05.11 175cm/62kg 東京ヴェルディユース
11 川上 翔平 1995.05.17 163cm/65kg FC東京U-18
12 早坂  翔 1995.09.23 172cm/63kg 横浜ユース
13 三島 頌平 1995.11.20 174cm/58kg 帝京大学可児高校
14 丸岡  満 1996.01.06 169cm/59kg セレッソ大阪U-18
FW
15 北川 柊斗 1995.06.01 177cm/65kg 名古屋U18
16 武   颯 1995.07.17 172cm/60kg 横浜ユース
17 大津 耀誠 1995.08.07 182cm/62kg セレッソ大阪U-18

※U-16日本代表:FIFA U-20ワールドカップ ニュージーランド2015出場を目標とするチーム。

スケジュール
第12回豊田国際ユースサッカー大会
8/4(木) 18:00 vsU-16韓国代表 @豊田市運動公園陸上競技場
8/6(土) 18:00 vsU-16名古屋グランパス・愛知県・豊田市選抜 @豊田市運動公園陸上競技場
8/7(日) 16:30 vsU-16オーストラリア代表 @豊田スタジアム

| | コメント (0)

2011年7月20日 (水)

U-16~U-13 Jリーグ選抜 オランダ/ブラジル/オランダ/韓国 海外キャンプメンバー

横浜からも多くの選手・スタッフが参加。この夏、より一層の成長を。
で、力蔵さんはプリンス第2節はブラジルから指揮をとられるわけですね(笑)

====================================================

Jリーグは、8月から9月にかけて、U-16 Jリーグ選抜をオランダ、U-15 Jリーグ選抜をブラジル、U-14 Jリーグ選抜をオランダ、U-13 Jリーグ選抜を韓国にそれぞれ派遣し、海外キャンプを実施します。
U-15 Jリーグ選抜は7年目、U-14 Jリーグ選抜は4年目、U-13 Jリーグ選抜は3年目、そして、U-16 Jリーグ選抜は3年ぶり2回目の海外キャンプとなります。
海外キャンプは、Jクラブのアカデミーに所属する選手を選抜し、国際試合の経験を通じて競技力向上の機会を与えるだけでなく、海外文化に触れ現地の人々と交流する経験を通じて豊かな人間性を育むことを目的として います。
なお、今回の派遣に際し、アディダス ジャパン株式会社よりユニフォーム等の提供をいただきます。
各選抜の詳細につきましては、下記の通りです。

■U-16 Jリーグ選抜 オランダキャンプ

U-16 Jリーグ選抜が実施するオランダキャンプでは、2011 RKTVC BVO 国際トーナメントに出場し、予選リーグではFC Utrecht、sc Heerenveen、FC Twent と対戦します。

期間:2011/8/8(月)~8/16(火) 
場所:オランダ
参加大会名:2011 RKTVC BVO国際トーナメント (会場:Tiel)

<スタッフ>
団長:上野山 信行(Jリーグ技術委員長)
監督:永尾 健次(熊本)
コーチ:井上 孝浩(福岡)
GKコーチ:浦上 壮史(川崎)
トレーナー:益 賢明(平成医療学園専門学校)
主務:赤廣 いずみ(Jリーグ)

<参加選手>
GK
本田  渉 (新潟)
吉丸 絢梓 (神戸)
DF
内山 裕貴 (札幌)
飯塚 郁仁 (仙台)
畠中槙之輔 (東京ヴェルディ)
足立 丈卓 (京都)
内田 裕斗 (ガンバ大阪)
光永 祐也 (福岡)
MF
大山 啓輔 (大宮)
白井 永地 (柏)
鴨池 陽希 (FC東京)
坂口 正高 (川崎)
汰木 康也 (横浜)
野口  翼 (広島)
FW
山口  遼 (鹿島)
関根 貴大 (浦和)
和田  凌 (千葉)
勝田 一秀 (セレッソ大阪)
※2011年7月19日現在

■U-15Jリーグ選抜 ブラジルキャンプ

U-15Jリーグ選抜が実施するブラジルキャンプでは、第14回日伯友好カップに出場します。
日伯友好カップは、U-15年代のトップクラスのチームが参加するブラジル国内でも注目度の高い大会で、Jリーグ選抜チームは2005年より毎年出場しています。

期間:2011/8/24(水)~9/2(金)
場所:ブラジル リオデジャネイロ
参加大会名:第14回 日伯友好カップ(会場:Rio de Janeiro)※出場チームは現地で抽選にて決定

<スタッフ>
団長:佐々木 一樹 (Jリーグ常務理事)
監督:松橋 力蔵 (横浜)
コーチ:松下 邦昭 (熊本)
GKコーチ:浜野 征哉 (FC東京)
トレーナー:荻堂 博行 (平成医療学園専門学校)
主務:赤廣 いずみ (Jリーグ)

<参加選手>
GK
石井 大地 (草津)
齋藤 和希 (セレッソ大阪)
DF
吉原  大 (浦和)
高山 和真 (大宮)
藤田  航 (新潟)
田中 郁也 (みなとみらい)
茶木  創 (ガンバ大阪)
山口 真司 (神戸)
MF
佐々木 渉 (FC東京)
中野 雅臣 (東京ヴェルディ)
佐藤  陸 (みなとみらい)
MF
赤塚 竜馬 (名古屋)
井手口陽介 (ガンバ大阪)
牛田 敦也 (徳島)
FW
大島 康樹 (柏)
岡田 優希 (川崎)
遠山 拓民 (甲府)
奥川 雅也 (京都)
※2011年7月19日現在

■U-14Jリーグ選抜 オランダキャンプ

U-14Jリーグ選抜が実施するオランダキャンプでは、第18回 国際ユース大会 Audax-WillemⅡに出場し、予選リーグでは Arsenal、Zenit.St.P、Willem ll/RKC と対戦します。

期間:2011/8/23(火)~8/30(火)
場所:オランダ
参加大会名:第18回 国際ユース大会 Audax-WillemⅡ(会場:Tilburg)

<スタッフ>
団長:上野山 信行 (Jリーグ技術委員長)
監督:小池 直文 (横浜)
コーチ:小田切 道治 (富山)
GKコーチ:高桑 大二朗 (横浜)
トレーナー:田中 和寿 (横浜)

主務:重野 弘三郎 (Jリーグ)

<参加選手>
GK
指崎 尚大 (追浜)
赤塚  怜 (鳥栖)
DF
相原  旭 (仙台)
渡辺 拓也 (FC東京)
東山  亮 (東京ヴェルディ)
吹ケ 徳喜 (名古屋)
井本 大貴 (神戸)
藤谷  壮 (神戸)
MF
色摩 雄貴 (鹿島)
黒川 淳史 (大宮)
花田  佑 (追浜)
津島 孝至 (磐田)
中尾 慶心 (徳島)
野尻 陸生 (大分)
FW
宮崎  巧 (千葉)
郡  大夢 (東京ヴェルディ)
杉森 考起 (名古屋)
高木 彰人 (ガンバ大阪)
※2011年7月19日現在

■U-13Jリーグ選抜 韓国キャンプ

U-13Jリーグ選抜が実施する韓国キャンプでは、韓国・Kリーグに加盟する蔚山現代、釜山アイパーク、浦項スティーラーズ他のアカデミーチームと強化試合を行います。

期間:2011/7/31(日)~8/5(金)
場所:韓国 蔚山広域市

<スタッフ>
団長/監督:上野山 信行 (Jリーグ技術委員長)
コーチ:関 浩二 (札幌)
GKコーチ:松代 直樹 (ガンバ大阪)
トレーナー:川合 宏明 (奈良接骨院)
主務:重野 弘三郎 (Jリーグ)

<参加選手>
GK
波多野 豪 (FC東京)
和田 雄斗 (岡山)
DF
河内 渉真 (浦和)
平澤 拓巳 (みなとみらい)
堀  航輝 (新潟)
梅村  豪 (清水)
横山 聡大 (名古屋)
崎村 祐丞 (福岡)
MF
高山賢太郎 (熊本)
式沢 瞳希 (山形)
町田 ジェフェリー (浦和)
小柏  剛 (大宮)
山田  陸 (大宮)
立田 悠悟 (清水)
松本 歩夢 (ガンバ大阪)
FW
菅  大輝 (札幌)
半谷 陽介 (FC東京)
戸高 航汰 (大分)
※2011年7月19日現在

| | コメント (0)

2011年7月19日 (火)

Jユースカップ2011日程

00001111s

【グループ分け】
Aグループ:鹿島、水戸、千葉、FC東京
Bグループ:仙台、栃木、大宮、柏
Cグループ:札幌、山形、草津、浦和
Dグループ:横浜、新潟、清水、岐阜
Eグループ:東京ヴェルディ、川崎、甲府、京都
Fグループ:横浜FC、湘南、磐田、名古屋
Gグループ:鳥取、広島、愛媛、福岡
Hグループ:セレッソ大阪、徳島、北九州、大分
Iグループ:ガンバ大阪、神戸、鳥栖、熊本

【横浜日程】
10/22(土) 13:00 vs岐阜 @長良川
11/06(日) 10:30 vs新潟 @小机
11/13(日) 13:00 vs清水 @小机

【愛媛日程】
10/29(土) ??:?? vs広島 @北条
11/05(土) 14:00 vs福岡 @北条
11/13(日) 13:30 vs鳥取 @とりスタ

【決勝トーナメント】

各予選グループ1位9チームと2位の成績上位7チームの計16チームに、日本クラブユースサッカー連盟代表の4チームを加えた合計20チームによるトーナメント戦。

1回戦:11/20(日) @小机、万博
2回戦:11/23(水・祝) @出場クラブホームスタジアム
準々決勝:11/27(日) @刈谷、キンチョウ
準決勝:12/23(金・祝) @キンチョウ
決勝:12/25(日) @キンチョウ

| | コメント (0)

2011年7月14日 (木)

U-15日本代表 ラオス・タイ遠征(7/21~29)メンバー

U-17ワールドカップが終わったばかりだが、ネクスト・ジェネレーションは予選がもう目前。
事前合宿にはみなとみらいの和田君、福岡の中島賢星君が選出された。
がんばって96ジャパンを越えよう!

===================================================

スタッフ
監督:吉武 博文
コーチ:江尻 篤彦
GKコーチ:大橋 昭好

選手
GK
長沢 祐弥 1996.07.01 180cm/70kg ACNジュビロ沼津
林  瑞輝 1996.09.04 173cm/66kg ガンバ大阪JY
白岡 ティモシィ 1996.09.08 185cm/75kg 広島JY
DF
佐藤 昂洋 1996.04.14 175cm/61kg 大分U-15
大西 拓真 1996.04.30 175cm/66kg FC東京U-15深川
宮本 航汰 1996.06.19 173cm/60kg 清水JY
石田 崚真 1996.06.21 166cm/53kg 磐田U-15
高山 和真 1996.07.14 178cm/62kg 大宮JY
安立 大輝 1996.07.16 171cm/60kg ACNジュビロ沼津
中島 賢星 1996.09.23 176cm/65kg 福岡U-15
髙木 彰人 1997.08.04 172cm/62kg ガンバ大阪JY
MF
鈴木拳士郎 1996.03.20 172cm/60kg 磐田U-18
中谷進之介 1996.03.24 180cm/60kg 柏U-18
手塚竣一朗 1996.04.17 158cm/45kg ながいユナイテッドFC
横山 航河 1996.05.26 173cm/60kg UKI-C.F.C(JFAアカデミー熊本宇城)
北川 航也 1996.07.26 176cm/66kg 清水JY
佐々木 渉 1996.07.28 170cm/59kg FC東京U-15むさし
阿部 良季 1996.10.05 169cm/59kg カティオーラFC U-15
和田 昌士 1997.04.11 174cm/63kg 横浜JY
FW
戸髙 裕登 1996.04.07 175cm/60kg 大分U-15
大島 康樹 1996.05.30 173cm/57kg 柏U-15
大西 勇輝 1996.07.30 173cm/58kg 京都U-15
鎌田 啓義 1997.04.04 160cm/50kg 新潟JY

※U-15日本代表:FIFA U-17ワールドカップ2013出場を目標としたチーム。

スケジュール
7月24日(日) 親善試合 対 U-15ラオス代表
7月26日(火) 親善試合 対 U-16タイ代表

今後の予定
9/12~23 AFC U-16選手権 予選グループF(ラオス・ビエンチャン)
9/12(月)16:00 対 チャイニーズ・タイペイ
9/14(水)16:00 対 韓国
9/17(土)19:00 対 ラオス
9/19(月)16:00 対 カンボジア
9/23(金)16:00 対 ベトナム

| | コメント (0)

2011年7月12日 (火)

関東大学選抜チーム選考会メンバー

OBが数多く参加。できるだけ多く最後まで残れますように。

=====================================

2011年度のデンソーカップに向けて、関東選抜チームの選考会を下記日程にて行うことが決定致しましたのでお知らせ致します。

日時:2011/7/17(日)
 11:00 kick off 関東大学選抜候補A vs 関東大学選抜候補B(45分×1)
 12:00 kick off 関東大学選抜候補C vs 関東大学選抜候補D(45分×1)
 13:00 kick off 関東大学選抜候補E vs 関東大学選抜候補F(45分×1)
 14:00 kick off 関東大学選抜候補G vs 関東大学選抜候補H(45分×1)
 15:00 kick off 関東大学選抜候補I vs 関東大学選抜候補J(45分×1)
会場:国士舘大学町田キャンパスサッカー場

【関東大学選抜候補A】
GK シュミット・ダニエル 中央大(2) 東北学院
DF 田向 泰輝 流経大(2) 水戸短大付属
DF 松岡 祐介 明治大(3) 広島皆実
DF 藤井 航大 学芸大(3) 鹿島Y
DF 瀬川 和樹 国士舘(3) 盈進
MF 星  広太 神奈川(1) 横浜Y
MF 米田 賢生 法政大(3) 前橋育英
MF 大貫 彰悟 流経大(3) FC東京U-18
MF 松本 大輝 法政大(2) 大津
FW 原之園卓也 青学大(1) 國學院久我山
FW 榎本 大希 早稲田(2) 横浜Y

【関東大学選抜候補B】
GK 松下 理貴 東洋大(3) 柏U-18
DF 菅井 順平 早稲田(3) 浦和Y
DF 小山 真司 東海大(2) 前橋育英
DF 松藤 正伸 明治大(1) FC東京U-18
MF 金子 昌広 国士舘(3) 正智深谷
MF 石川 俊輝 東洋大(2) 大宮Y
MF 山崎 直之 学芸大(2) FC東京U-18
MF 栗本 広輝 順天堂(3) 清水商業
MF 平野 又三 日体大(3) FC東京U-18
FW 服部 康平 国士舘(2) 国士舘
FW 栗原 龍裕 日本大(2) 栃木Y

【関東大学選抜候補C】
GK 今井 達也 法政大(3) 大津
DF 梅澤 諒介 流経大(2) 流経柏
DF 今瀬 淳也 国士舘(1) 市立船橋
DF 橋本 直樹 日本大(3) 鹿島Y
DF 廣木 雄磨 学芸大(1) FC東京U-18
MF 仲川 輝人 専修大(1) 川崎U-18
MF 増田 勇介 慶義大(1) 清水東
MF 上村  岬 筑波大(2) 磐田Y
MF 黒須 大輔 東洋大(2) 習志野
FW 野間 涼太 明治大(2) 青森山田
FW 三田 尚夫 東洋大(2) FC東京U-18

【関東大学選抜候補D】
GK 石田 昇平 国士舘(1) FC東京U-18
DF 星  雄次 法政大(1) 横浜Y
DF 岡崎 亮平 中央大(1) 湘南Y
DF 山地  翔 早稲田(3) 浦和Y
DF 後藤 京介 専修大(1) 三菱養和Y
MF 澤田  崇 中央大(2) 大津
MF 岡崎 孝幸 順天堂(2) 鹿島Y
MF 新井 純平 日体大(3) つくば開成
MF 近藤 貴史 早稲田(1) 三菱養和Y
FW 安  柄俊 中央大(3) 東京朝鮮
FW グレイブス・ジョシュアレイ 流経大(2) 流経柏

【関東大学選抜候補E】
GK 真辺 勇気 流経大(2) 高知中央
DF 不老 祐介 筑波大(3) 広島Y
DF 本名正太朗 専修大(2) 川崎U-18
DF 畑尾 大翔 早稲田(3) FC東京U-18
DF 砂森 和也 順天堂(3) 千葉U-18
MF 佐々木陽次 学芸大(1) FC東京U-18
MF 三田 啓貴 明治大(3) FC東京U-18
MF 佐藤 優平 国士舘(3) 横浜Y
MF 茶島 雄介 学芸大(2) 広島Y
FW 阪野 豊史 明治大(3) 浦和Y
FW 武富 尚紀 青学大(3) 浦和Y

【関東大学選抜候補F】
GK 杉田 哲司 青学大(3) 湘南Y
DF 久保田大智 東洋大(3) FC東京U-18
DF 今井  純 筑波大(3) 磐田東
DF 高瀬 優孝 中央大(2) 埼玉栄
MF 白井 悠太 青学大(3) 鎌倉
MF 渡辺 大斗 中央大(1) 横浜Y
MF 碓井 鉄平 駒澤大(2) 山梨学院大附属
MF 白井  豪 早稲田(3) 三鷹
MF 菅能 将也 拓殖大(1) 桐光
FW 浜口 孝太 青学大(1) 滝川第二
FW 皆川 佑介 中央大(2) 前橋育英

【関東大学選抜候補G】
GK 藤沢 純也 東経大(2) 浦和東
DF 猪瀬  陵 亜細亜(3) 西武台
DF 車屋紳太朗 筑波大(1) 大津
DF 菊地 俊介 日体大(2) 伊奈学園総合
MF 藤田 息吹 慶義大(3) 藤枝東
MF 玉城 峻吾 筑波大(2) 三菱養和Y
MF 年森 勝哉 東洋大(2) FC東京U-18
MF 三浦 雄介 日本大(2) 前橋育英
MF 曽我 敬紀 筑波大(3) 横浜Y
FW 本間 優之 拓殖大(3) 武蔵工大第二

【関東大学選抜候補H】
GK 該当なし
DF 小川 大貴 明治大(2) 磐田Y
DF 市川 恵多 東洋大(3) 前橋商業
DF 山越享太朗 筑波大(3) 東京V・Y
MF 進藤 誠司 国士舘(1) 流経柏
MF 管原 慶人 拓殖大(1) 桐光学園

MF 松下 純土 慶義大(2) 國學院久我山
MF 野口 大輔 東海大(1) 広島Y
MF 塩田  光 東海大(2) 横浜Y
FW 村岡 拓哉 神奈川(3) 日本大学

FW 奥山  慎 中央大(3) 帝京

【関東大学選抜候補I】
GK 該当なし
DF 田中 優毅 日体大(3) 四中工
DF 川原 悠市 群馬大(3) 桐生
DF 谷奥健四郎 順天堂(1) 四中工
DF 三竿 雄斗 早稲田(2) 東京ヴェルディY
MF 梅内 和磨 明治大(2) FC東京U-18
MF 中山 雄登 流経大(2) 広島Y
MF 長澤 和輝 専修大(2) 八千代
MF 天野  純 順天堂(2) 横浜Y
FW 渡辺 亮太 日体大(3) 調布北
FW 山本 大貴 駒澤大(2) ルーテル学院

【関東大学選抜候補J】
GK 該当なし
DF 御牧 考介 青学大(3) 柏U-18
DF 望月 陽介 日本大(2) 市立船橋
DF 松田  貫 筑波大(3) 山口
DF 須藤 貴郁 平成国(2) 矢板中央
MF 中美 慶哉 流経大(2) 前橋育英
MF 湯川 純平 東海大(1) 前橋育英
MF 島田  譲 早稲田(3) 鹿島Y
MF 矢田  旭 明治大(2) 名古屋U-18
FW 野崎 桂太 東洋大(3) 大宮Y
FW 稲葉 圭吾 専修大(2) 帝京第三

| | コメント (0)

2011年7月11日 (月)

2011 ナショナルトレセンU-12東北(第1回)

期間:2011年7月16日(土)~18日(金)
場所:安比高原スポーツパーク

青森県
01 -- 小山内慎一 1999/06/10 154cm/37kg リベロ津軽SC
02 -- 小田桐陸也 1999/06/08 136cm/31kg リベロ津軽SC
03 -- 須藤 康太 1999/04/24 145cm/34kg リベロ津軽SC
04 -- 太田 竜聖 1999/11/11 139cm/30kg 致遠SS少
05 -- 田澤 塔也 1999/11/29 138cm/28kg ヴィペール弘前FC
06 -- 川口 朔夢 1999/08/19 148cm/35kg 青森FC
07 -- 佐藤麟太郎 1999/08/29 145cm/35kg 青森FC
08 -- 太田 修平 1999/12/15 148cm/39kg 黒石FC
09 -- 中山 基輝 1999/08/23 148cm/38kg 光田寺SS少
10 -- 伊東 颯明 1999/10/25 148cm/37kg FCトゥリオーニ
11 -- 坂井 慧大 1999/09/21 148cm/40kg 十和田セライオFC
12 -- 菊池 秋威 1999/07/08 151cm/47kg 五戸すずかけス少
13 -- 江口 純矢 1999/04/12 150cm/40kg ヴァンラーレ八戸FC
14 -- 高橋  澪 1999/04/29 141cm/35kg 野辺地SS少
15 -- 葛西  瑠 1999/06/06 158cm/45kg 多賀レッドスターSS少
16 -- 吉田 幸生 1999/04/15 150cm/40kg 多賀レッドスターSS少
17 GK 和泉 皐雅 1999/04/11 158cm/50kg 多賀レッドスターSS少
18 GK 坪  歩夢 1999/04/11 152cm/48kg 野辺地SS少
19 -- 加藤沙梨菜 1999/04/30 152cm/43kg 福田SS少 ○
20 -- 根本ひかる 1999/10/25 143cm/36kg 中居林SS少 ○
秋田県
21 DF 大高  刃 1999/07/22 160cm/44kg 四ツ小屋SS少
22 MF・FW 石井 龍平 2000/01/04 148cm/43kg 四ツ小屋SS少
23 DF 清家 尚樹 1999/09/01 145cm/40kg 日新SS少
24 MF 山本  廉 1999/05/08 160cm/46kg 日新SS少
25 FW 大高 直也 1999/05/01 148cm/38kg 日新SS少
26 DF 川口 聖哉 1999/10/13 150cm/40kg 旭川SS少
27 MF 辻  賢邑 1999/12/01 142cm/37kg 仁井田レッドスターズS少
28 MF 鎌田 斗来 1999/05/26 153cm/43kg 下新城SS少
29 MF 出口 陽介 1999/05/16 147cm/44kg 川尻リバーウェーブSS少
30 MF 堀井 旺歩 1999/05/30 145cm/34kg エスポルチ秋田
31 FW 長谷川大貴 1999/09/21 159cm/48kg エスポルチ秋田
32 MF 加賀谷海登 1999/04/08 142cm/38kg FC・T2ゼネラル
33 DF 中野 晴貴 1999/09/23 150cm/41kg アウィニス六郷SS少
34 MF 笹嶋 嵩杜 1999/04/12 154cm/43kg ブレイジングトルシーダ大館FC
35 MF 加賀屋幹太 1999/09/19 133cm/32kg F.C追分ウイングス
36 MF 畠山  秀 1999/04/18 144cm/35kg 由利グランドブレイヴリー
37 GK 歌代 大海 1999/04/28 154cm/42kg 旭川SS少
38 GK 渡辺 空斗 1999/05/13 159cm/45kg エスポルチ秋田
39 MF 中鉢 梨穂 1999/10/06 147cm/30kg 秋田L.F.C ○
40 MF 工藤 瑠月 1999/04/22 138cm/26kg 秋田L.F.C ○
岩手県
41 MF 新沼 怜士 2000/03/08 140cm/30kg FCサンアルタス大船渡
42 MF 佐々木功志 1999/07/26 145cm/35kg FC釜石U-12
43 FW 金澤 聖眞 1999/05/24 145cm/37kg MIRUMAE FC
44 FW 藤原  蓮 1999/06/24 146cm/35kg MIRUMAE FC
45 MF 佐々木 彪 1999/10/10 145cm/35kg 久慈FC
46 MF 佐藤洸太朗 1999/10/07 145cm/31kg RENUOVENS OGASA FC
47 MF 澤村 彰磨 1999/05/19 140cm/30kg ヴァレンテとおのSS少
48 DF 阿部 亮太 1999/07/31 145cm/30kg ヴァレンテとおのSS少
49 MF 鈴木 将利 2000/02/15 136cm/31kg ヴェルディSS岩手・花巻
50 MF 高原 駿介 1999/04/05 144cm/36kg ヴェルディSS岩手・花巻
51 MF 菊池 和哉 1999/05/25 148cm/39kg ヴェルディSS岩手・花巻
52 MF 鯨岡 洋星 2000/02/07 148cm/39kg ヴェルディSS岩手・花巻
53 MF 千田 晟也 1999/04/02 156cm/38kg 大船渡三陸FCシーガル
54 MF 小林  蓮 1999/09/29 150cm/37kg グルージャ盛岡
55 DF 八重樫尋斗 1999/08/25 138cm/38kg 江釣子FC
56 MF 高原 優介 1999/04/05 145cm/39kg ヴェルディSS岩手・花巻
57 GK 岩崎 修斗 1999/09/21 150cm/35kg エスペランサ玉山
58 GK 佐々木渓人 1999/07/02 150cm/30kg 高田FC
59 MF 鈴木 智大 1999/05/03 158cm/41kg 江刺SS少
60 MF 熊谷  凪 1999/07/07 145cm/35kg 月が丘S少
山形県
61 -- 剱持麟太郎 1999/10/25 145cm/33kg 鶴東SS少
62 -- 貝山 龍平 1999/08/02 155cm/40kg S・F・Cジェラーレ
63 -- 加藤 雅也 1999/11/30 141cm/34kg F・Cやまぼうしス少
64 -- 鈴木  駿 2000/03/25 145cm/32kg 山形ほなみFC
65 -- 吉田 篤志 1999/04/07 151cm/36kg S・F・Cジェラーレ
66 -- 吉田  樹 1999/06/11 146cm/35kg S・F・Cジェラーレ
67 -- 石井 壱成 1999/06/29 145cm/40kg 峰栄SS少
68 -- 中川 和彦 1999/12/18 140cm/32kg うめばちS少
69 -- 石原  駿 1999/10/08 135cm/30kg 南沼原SS少
70 -- 佐藤  岳 1999/04/19 163cm/51kg 山形ほなみFC
71 -- 高橋 凌真 2000/02/14 142cm/32kg 千歳S少
72 -- 齋藤 隆成 1999/08/17 149cm/38kg 亀城SS少
73 -- 青野 夏波 1999/09/18 150cm/40kg FC.アヴァンサール ス少
74 -- 吉田  誉 2000/01/19 153cm/41kg S・F・Cジェラーレ
75 -- 井上  昂 1999/08/26 145cm/35kg 櫛引JSC少年団
76 -- 小笠原 翔 1999/05/09 143cm/32kg 荒谷SS少
77 GK 高山 颯斗 1999/08/23 156cm/50kg S・F・Cジェラーレ
78 GK 阿曽 拓海 1999/04/19 157cm/44kg 泉SS少(泉JrSC)
79 -- 工藤 亜美 1999/12/24 145cm/32kg 天童中部SS少 ○
80 -- 渡邊  典 1999/08/28 147cm/33kg うめばちS少○
福島県
81 MF 酒井 友郎 1999/05/10 145cm/33kg 愛誠SS少
82 FW 渡邊 詩則 1999/05/21 153cm/44kg 愛誠SS少
83 MF 樋口  蓮 1999/04/13 146cm/35kg アパンツァーレ福島SC
84 DF 鈴木 日向 1999/06/03 147cm/40kg 御山J・F・C
85 FW 関  翼唆 1999/08/24 150cm/36kg あだちJFC
86 FW 佐藤  凌 1999/10/07 146cm/32kg 岩瀬FC
87 MF 安田  滉 2000/03/24 145cm/34kg 岩瀬FC
88 DF 石井 英資 1999/06/30 143cm/34kg 富田東SS少
89 FW 宗方  司 1999/07/16 143cm/33kg 富田東SS少
90 MF 磯貝  宙 2000/01/25 143cm/33kg 桑野SS少
91 FW 穂積 幸希 1999/06/27 137cm/30kg FC Carrera
92 MF 坪  佳侑 1999/12/06 138cm/30kg 会津サントスFC
93 MF 半澤 黎斗 1999/12/03 133cm/30kg アルテーロFCいわき
94 DF 鈴木  澪 2000/01/27 140cm/34kg アストロン
95 MF 深見  凛 1999/04/11 145cm/34kg 勿来フォーウィンズ
96 DF 鈴木 理玖 1999/06/04 141cm/32kg 勿来フォーウィンズ
97 MF 小林 大倭 1999/10/28 148cm/35kg 古河電池FC
98 MF 千葉玲海菜 1999/04/30 138cm/30kg すずかけSS少 ○
99 GK 宗像 利公 1999/08/23 150cm/36kg ビアンコーネ福島U-12
100 GK 北川  凌 1999/05/23 145cm/36kg Vamos福島ホワイトリバーFC

| | コメント (0)

全クラU-18日程

全クラU-18の日程が発表された。今年は群馬県での分散開催となった。
愛媛はFC東京、新潟、札幌という厳しいグループ。
といっても、各チームのレベルが向上した今、もはや楽なグループなどありそうもないけれど…
追浜OBの中島賢星の所属する福岡はグループCで鹿島、広島、セレッソと同グループ。

過去34回中24回出場、連続出場を20年以上(つまりは今の選手が生まれる前から)続けていた横浜が参加できないのが悔しいし、悲しい。
先輩たちが築いてきた歴史を中断させてしまったからには、それ以上の何かを手にしたと胸を張れる1年にして欲しい。

【グループ分け】
グループA:浦和、磐田、仙台、大宮
グループB:ガンバ、名古屋、鳥栖、三菱養和
グループC:鹿島、広島、セレッソ、福岡
グループD:神戸、川崎、横浜FC、松本山雅
グループE:ヴェルディ、柏、山形、京都
グループF:FC東京、新潟、札幌、愛媛

【愛媛日程】
7/23(土) 15:00 GL#1 vsFC東京 @前橋総合
7/24(日) 13:00 GL#2 vs新潟 @前橋総合
7/26(火) 10:30 GL#3 vs札幌 @大胡総合

7/27(水) 10:30/14:00 準々決勝 @前橋総合/敷島
7/29(金) 16:00/19:00 準決勝 @ニッパ球
7/31(日) 18:00 決勝/閉会式 @ニッパ球

| | コメント (0)

2011年7月 5日 (火)

U-17日本代表(第15回国際ユースサッカーin新潟)メンバー

伊池が選出。

==============================================================

スタッフ
監督:山橋 貴史
コーチ:江尻 篤彦
GKコーチ:慶越 雄二

選手
GK
18 斉藤 康平 1994.04.03 181cm/71kg 清水東
01 山田 元気 1994.12.16 184cm/70kg 京都U-18
DF
07 伊池  翼 1994.04.11 177cm/65kg 横浜ユース
09 平澤 俊輔 1994.04.11 178cm/66kg JFAアカデミー福島
04 吉野 恭平 1994.11.08 180cm/63kg 東京ヴェルディユース
05 田口翔太郎 1995.02.04 183cm/64kg JFAアカデミー福島
02 ハーフナー・ニッキ 1995.02.16 192cm/72kg 名古屋U18
03 鴨池 陽希 1995.04.22 164cm/53kg FC東京U-18
MF
15 井上  丈 1994.05.21 156cm/55kg 新潟ユース
14 秋山 大地 1994.07.28 171cm/63kg セレッソ大阪U-18
17 宮村 哲朗 1994.08.25 169cm/56kg 神戸ユース
06 中川 寛斗 1994.11.03 155cm/48kg 柏U-18
16 金子 翔太 1995.05.02 159cm/53kg JFAアカデミー福島
10 大山 啓輔 1995.05.07 170cm/53kg 大宮ユース
FW
12 辻  拓郎 1994.01.13 172cm/66kg 星稜
08 神田 夢実 1994.09.14 164cm/51kg 札幌U-18
11 菅嶋 弘希 1995.05.11 175cm/62kg 東京ヴェルディユース
13 大津 耀誠 1995.08.07 182cm/62kg セレッソ大阪U-18

スケジュール
2011/07/16(土) 13:00 vs U-17新潟選抜(スポアイランド聖籠)
2011/07/17(日) 13:00 vs U-17スロバキア代表(五十野公園陸上競技場)
2011/07/18(月) 15:15 vs U-17メキシコ代表(東北電力ビッグスワン)

| | コメント (0)

« 2011年6月 | トップページ | 2011年8月 »