« 2011 ナショナルトレセンU-12東北(第1回) | トップページ | U-15日本代表 ラオス・タイ遠征(7/21~29)メンバー »

2011年7月12日 (火)

関東大学選抜チーム選考会メンバー

OBが数多く参加。できるだけ多く最後まで残れますように。

=====================================

2011年度のデンソーカップに向けて、関東選抜チームの選考会を下記日程にて行うことが決定致しましたのでお知らせ致します。

日時:2011/7/17(日)
 11:00 kick off 関東大学選抜候補A vs 関東大学選抜候補B(45分×1)
 12:00 kick off 関東大学選抜候補C vs 関東大学選抜候補D(45分×1)
 13:00 kick off 関東大学選抜候補E vs 関東大学選抜候補F(45分×1)
 14:00 kick off 関東大学選抜候補G vs 関東大学選抜候補H(45分×1)
 15:00 kick off 関東大学選抜候補I vs 関東大学選抜候補J(45分×1)
会場:国士舘大学町田キャンパスサッカー場

【関東大学選抜候補A】
GK シュミット・ダニエル 中央大(2) 東北学院
DF 田向 泰輝 流経大(2) 水戸短大付属
DF 松岡 祐介 明治大(3) 広島皆実
DF 藤井 航大 学芸大(3) 鹿島Y
DF 瀬川 和樹 国士舘(3) 盈進
MF 星  広太 神奈川(1) 横浜Y
MF 米田 賢生 法政大(3) 前橋育英
MF 大貫 彰悟 流経大(3) FC東京U-18
MF 松本 大輝 法政大(2) 大津
FW 原之園卓也 青学大(1) 國學院久我山
FW 榎本 大希 早稲田(2) 横浜Y

【関東大学選抜候補B】
GK 松下 理貴 東洋大(3) 柏U-18
DF 菅井 順平 早稲田(3) 浦和Y
DF 小山 真司 東海大(2) 前橋育英
DF 松藤 正伸 明治大(1) FC東京U-18
MF 金子 昌広 国士舘(3) 正智深谷
MF 石川 俊輝 東洋大(2) 大宮Y
MF 山崎 直之 学芸大(2) FC東京U-18
MF 栗本 広輝 順天堂(3) 清水商業
MF 平野 又三 日体大(3) FC東京U-18
FW 服部 康平 国士舘(2) 国士舘
FW 栗原 龍裕 日本大(2) 栃木Y

【関東大学選抜候補C】
GK 今井 達也 法政大(3) 大津
DF 梅澤 諒介 流経大(2) 流経柏
DF 今瀬 淳也 国士舘(1) 市立船橋
DF 橋本 直樹 日本大(3) 鹿島Y
DF 廣木 雄磨 学芸大(1) FC東京U-18
MF 仲川 輝人 専修大(1) 川崎U-18
MF 増田 勇介 慶義大(1) 清水東
MF 上村  岬 筑波大(2) 磐田Y
MF 黒須 大輔 東洋大(2) 習志野
FW 野間 涼太 明治大(2) 青森山田
FW 三田 尚夫 東洋大(2) FC東京U-18

【関東大学選抜候補D】
GK 石田 昇平 国士舘(1) FC東京U-18
DF 星  雄次 法政大(1) 横浜Y
DF 岡崎 亮平 中央大(1) 湘南Y
DF 山地  翔 早稲田(3) 浦和Y
DF 後藤 京介 専修大(1) 三菱養和Y
MF 澤田  崇 中央大(2) 大津
MF 岡崎 孝幸 順天堂(2) 鹿島Y
MF 新井 純平 日体大(3) つくば開成
MF 近藤 貴史 早稲田(1) 三菱養和Y
FW 安  柄俊 中央大(3) 東京朝鮮
FW グレイブス・ジョシュアレイ 流経大(2) 流経柏

【関東大学選抜候補E】
GK 真辺 勇気 流経大(2) 高知中央
DF 不老 祐介 筑波大(3) 広島Y
DF 本名正太朗 専修大(2) 川崎U-18
DF 畑尾 大翔 早稲田(3) FC東京U-18
DF 砂森 和也 順天堂(3) 千葉U-18
MF 佐々木陽次 学芸大(1) FC東京U-18
MF 三田 啓貴 明治大(3) FC東京U-18
MF 佐藤 優平 国士舘(3) 横浜Y
MF 茶島 雄介 学芸大(2) 広島Y
FW 阪野 豊史 明治大(3) 浦和Y
FW 武富 尚紀 青学大(3) 浦和Y

【関東大学選抜候補F】
GK 杉田 哲司 青学大(3) 湘南Y
DF 久保田大智 東洋大(3) FC東京U-18
DF 今井  純 筑波大(3) 磐田東
DF 高瀬 優孝 中央大(2) 埼玉栄
MF 白井 悠太 青学大(3) 鎌倉
MF 渡辺 大斗 中央大(1) 横浜Y
MF 碓井 鉄平 駒澤大(2) 山梨学院大附属
MF 白井  豪 早稲田(3) 三鷹
MF 菅能 将也 拓殖大(1) 桐光
FW 浜口 孝太 青学大(1) 滝川第二
FW 皆川 佑介 中央大(2) 前橋育英

【関東大学選抜候補G】
GK 藤沢 純也 東経大(2) 浦和東
DF 猪瀬  陵 亜細亜(3) 西武台
DF 車屋紳太朗 筑波大(1) 大津
DF 菊地 俊介 日体大(2) 伊奈学園総合
MF 藤田 息吹 慶義大(3) 藤枝東
MF 玉城 峻吾 筑波大(2) 三菱養和Y
MF 年森 勝哉 東洋大(2) FC東京U-18
MF 三浦 雄介 日本大(2) 前橋育英
MF 曽我 敬紀 筑波大(3) 横浜Y
FW 本間 優之 拓殖大(3) 武蔵工大第二

【関東大学選抜候補H】
GK 該当なし
DF 小川 大貴 明治大(2) 磐田Y
DF 市川 恵多 東洋大(3) 前橋商業
DF 山越享太朗 筑波大(3) 東京V・Y
MF 進藤 誠司 国士舘(1) 流経柏
MF 管原 慶人 拓殖大(1) 桐光学園

MF 松下 純土 慶義大(2) 國學院久我山
MF 野口 大輔 東海大(1) 広島Y
MF 塩田  光 東海大(2) 横浜Y
FW 村岡 拓哉 神奈川(3) 日本大学

FW 奥山  慎 中央大(3) 帝京

【関東大学選抜候補I】
GK 該当なし
DF 田中 優毅 日体大(3) 四中工
DF 川原 悠市 群馬大(3) 桐生
DF 谷奥健四郎 順天堂(1) 四中工
DF 三竿 雄斗 早稲田(2) 東京ヴェルディY
MF 梅内 和磨 明治大(2) FC東京U-18
MF 中山 雄登 流経大(2) 広島Y
MF 長澤 和輝 専修大(2) 八千代
MF 天野  純 順天堂(2) 横浜Y
FW 渡辺 亮太 日体大(3) 調布北
FW 山本 大貴 駒澤大(2) ルーテル学院

【関東大学選抜候補J】
GK 該当なし
DF 御牧 考介 青学大(3) 柏U-18
DF 望月 陽介 日本大(2) 市立船橋
DF 松田  貫 筑波大(3) 山口
DF 須藤 貴郁 平成国(2) 矢板中央
MF 中美 慶哉 流経大(2) 前橋育英
MF 湯川 純平 東海大(1) 前橋育英
MF 島田  譲 早稲田(3) 鹿島Y
MF 矢田  旭 明治大(2) 名古屋U-18
FW 野崎 桂太 東洋大(3) 大宮Y
FW 稲葉 圭吾 専修大(2) 帝京第三

|

« 2011 ナショナルトレセンU-12東北(第1回) | トップページ | U-15日本代表 ラオス・タイ遠征(7/21~29)メンバー »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



« 2011 ナショナルトレセンU-12東北(第1回) | トップページ | U-15日本代表 ラオス・タイ遠征(7/21~29)メンバー »