41 愛媛FC下部組織

2012年4月 9日 (月)

2012プレミアカップ日程

グループA:大宮(関東)、北海道代表、広島(中国)、名古屋(東海)
グループB:愛媛、新潟、京都、RENUIVENS OGASA FC(東北第2)
グループC:北海道代表、ガンバ(関西第2)、仙台(東北第1)、熊本(九州)

【愛媛JY日程】
5/3(木)10:00 vs新潟 @J-GREEN堺S3
5/3(木)14:30 vs京都 @J-GREEN堺S3
5/4(金)10:00 vsRENUIVENS OGASA FC @J-GREEN堺S3
5/4(金)14:00/15:30 準決勝 @J-GREEN堺S1
5/4(金)10:30 決勝 @J-GREEN堺S1

| | コメント (0)

2012年3月16日 (金)

2012プレミアリーグ日程

【愛媛ユース日程】
H 01 04/15(日)13:00 vs神戸 @北条SC
A 02 04/21(土)14:00 vs福岡 @雁の巣
A 03 04/28(土)15:00 vs東福岡 @東福岡
H 04 05/03(木)13:00 vsセレッソ @北条SC
A 05 05/06(日)12:00 vs作陽 @津山陸
H 06 05/13(日)11:00 vs京都 @北条SC
A 07 07/01(日)13:00 vs名古屋 @名古屋市港
H 08 07/08(日)15:00 vs広島 @北条SC
A 09 07/22(日)11:00 vs富山第一 @富山第一
A 10 08/25(土)15:00 vs神戸 @いぶきの森
H 11 09/02(日)12:00 vs福岡    @北条SC
H 12 09/09(日)13:00 vs東福岡 @しおさい
A 13 09/16(日)??:?? vsセレッソ @(未定)
H 14 09/22(土)14:00 vs作陽 @北条SC
A 15 10/07(日)14:00 vs京都 @東城陽G
H 16 10/14(日)13:00 vs名古屋 @北条SC
A 17 12/02(日)13:00 vs広島 @吉田公園
H 18 12/09(日)13:00 vs富山第一 @北条SC

12/16(日) チャンピオンシップ

【EAST】
北海道:旭川実業、札幌U-18
東北:青森山田
関東:鹿島ユース、浦和ユース、流経柏、東京ヴェルディユース、三菱養和ユース
東海:静岡学園、清水ユース

【WEST】
東海:名古屋U18
北信越:富山第一
関西:セレッソ大阪U-18、京都U-18、神戸U-18
中国:作陽、広島ユース
四国:愛媛ユース
九州:福岡U-18、東福岡

【プレミアリーグ参入戦】
12/15(土) 東海vs関東
12/17(月) 北海道vs(東海vs関東)、東北vs中国、北信越vs関西、九州vs四国

| | コメント (0)

2012年3月 4日 (日)

第4回愛媛下部組織的アウォーズ発表

皆様、お待たせしました。

いよいよ2012年J2開幕です!!!

ホームで昇格組FC町田ゼルビアと対戦した愛媛FCは、アライールと(そのだ)のゴールで見事開幕完封勝利!
ホームでのリーグ戦の勝利は去年の8月6日富山戦以来です。
管理人的には浦田、秋元が存在感を見せてくれたのがうれしかったです。
町田はまだまだ厳しいかもしれませんが、アルディレスが率いるチームですので徐々に結果もついてくるでしょう。
田代、北井頑張れ!

今年もJ2は楽しそうですね!

 

その前に、まだ2011年シーズンが終わってないだろ!という声が聞こえました。

 

はい、遅れてすみません。膨大な数の投票に手間取りました(笑)
では、今年も愛媛下部組織的アウォーズ発表です!

 

(テーマ曲を各自再生してください:)

 

まずは3位です。

■2011/7/23 全クラFグループ 愛媛FCユース 2-2 FC東京U-18 試合記録

実のところ、昨年見た愛媛FCの試合はこれだけだし、青赤ファンの僕にとっては悔しいドローであったわけですが。
# 愛媛ユースの試合を初めて見たのが一昨年のクラ選のレッズ戦。その試合ぶりにも驚きましたが、福島までサポが来て太鼓を叩いていたのにも驚きました。


東日本大震災の影響で関東各地で分散開催となった今年の全クラ。この試合は前橋総合運動公園で行われたFグループの初戦でした。管理人も速報を見ながらFC東京にドローとは!とびっくりすると同時に嬉しかったのを覚えています。

 

続いて2位です。

■2011/4/10 プレミアWEST 第1戦 愛媛FCユース 3-3 京都サンガF.C.U-18  試合記録 観戦記

プレミア1節の京都戦に投票させていただきます。3度追いついた展開と未知のプレミアという舞台で勝ち点をとれたことは、1年戦っていく上で大きかったと思います。

===================

記念すべきプレミアリーグ初戦。強豪揃いのリーグでどこまでできるかわかりませんでしたが、京都との追いつ追われつのエキサイティングなゲームで、今年1年いけるかもと思った試合でした。


今年から始まったプレミアリーグ。愛媛FCユースはプレミアWESTに参加し、毎週レベルの高いチームを相手に貴重な経験を積みました。開幕前は正直残留も難しいのではと思いましたが、この試合で強豪京都U-18と引き分けたのを皮切りに、着実に勝ち点を重ね、見事残留を果たしました。今年も、まずは残留を目標に頑張って欲しいと思います。

 
 

そして、堂々1位に輝いたのは!

■2011/7/24 全クラFグループ 愛媛FCユース 1-0 新潟ユース 試合記録 

今の3年生が中3の時U-15高円宮杯R16で敗れたのが新潟。
3年越しのリベンジの舞台で近藤貫太、右足一閃。
前回決勝点を決められた早川史哉のPKを山本がセーブすれば、
増谷は川口を完封。
集中力を切らすことなく、1-0で試合終了。
選手以上にリベンジを意識していた私に、「スタンドから新潟には絶対負けるなって空気出てましたよ(笑」
と近藤貫太。
痛快な勝利でした。

========================

2011年で印象に残った、貫太の出場試合ですが、SBS杯で代表ユニフォームを着たのも印象深かったですが・・・、全日本クラブユース選手権のグループリーグ第二試合、アルビレックス新潟ユースに勝利した試合です。
決勝ゴールが貫太なのもありますが、GK山本をはじめ全員で守りきりました。夏の暑い中で、皆が頑張って勝ち取った勝利は、選手達、父兄の方々、そして応援した僕(ら)も、とても嬉しい勝利でした。
グループリーグは、残念ながら敗退となり、選手達はとても悔しいかったと思います。この悔しさや、ユース生活で経験した物を、今後の人生に生かして欲しいです。

========================

黒瀬がケガ、野町が出場停止。さらに前半終了間際に曽根田までもケガで交代。どうなる事かとヒヤヒヤだったけど、早い時間の貫太のゴールの1点を守り切って終了。PKをとめたキャプテンの山本が、いいとこ全部持っていっちゃったって印象。去年はたくさんユースの試合見たけど、試合後の表情が一番よかった。前日のFC東京戦も2度追いついて1勝1分けで、決勝トーナメントいける、っていう勢いがあった。
Iba_4
他にも投票したかった試合は、プレミア初戦の京都戦。試合直前までは不安だらけだったけど、プレミアで1年やれるかも、と思えた。今までは先制されると気持ちで負けるところがあったから、あきらめず3度も追いついたなんてすごい。しかも相手、U18代表4人もいた。Jユースの広島戦。今年プレミアで2度対戦、2試合とも大量失点だったのに、うまくまとまっていて、別のチームを見ているようだった。最後の最後で増谷がハンドとられたプレイには、普段冷静な選手も、保護者の方も苛立ってた。決勝いって、1試合でも多くこのチームでやりたい、って気持ちが伝わってくる試合だった。


3年前のリベンジを果たした試合が見事1位に輝きました。中学年代で苦杯を舐めた相手を高校年代で倒す所を見る-アカデミー年代を見る醍醐味ともいえる試合ですね。3年前の試合記録はこちら

 

さて、第4回愛媛下部組織的アウォーズ、如何だったでしょうか?投票していただいた皆さん、ありがとうございました。皆さんのお陰で今回も無事開催する事ができました。

今回選ばれたのはユースの試合ばかりでしたが、他の下部組織のチームも頑張ってくれました。速報を追っただけですが、JYが全クラU-15で追浜に勝った試合は印象に残っています。ネット中継で見たレディースのチャレンジリーグ参入戦は手に汗握る試合でした。TV中継でみた高校サッカー選手権の済美vs新潟西は、JYのOBが同時に3人ピッチに立ち、しかも4-0の快勝でした。主将の久保飛翔選手は大会優秀選手にも選ばれました。また、ユースの近藤貫太選手はU-18日本代表に選出され、藤直也選手はトップ昇格を果たしました。下部組織&選手たちが今後も色々な所で活躍してくれるのを楽しみにしています。

それでは、また来年、第5回愛媛下部組織的アウォーズで。

| | コメント (0)

2012年1月21日 (土)

今年もやります、愛媛下部組織的アウォーズ募集のお知らせ

皆様、如何お過ごしでしょうか。
観戦記がすっかり姿を消した当ブログですが、下部組織の選手たちは1年中サッカーをやっているわけで、多少なりともその記憶を形にして残しておいてあげたいと思っています。ということで今年もやります。

 「坂の上の雲」は完結したけど愛媛に来てね祈念
 第4回愛媛下部組織的アウォーズ

趣旨は簡単。あなたが去年1年で見た下部組織関連の試合から印象に残っている試合を1試合投票してください。レディースの昇格と済美高校の活躍を記念して今年からレディース、下部組織OBも対象に加えます。ジュニアユース(含む新居浜)、ユース、しまなみFC、レディース、下部組織OBの試合から各カテゴリー 1本づつ投票していただいても結構です。私自身があまり下部組織の試合を見られなかったのですが、毎試合下部組織の試合でもサポートをされている方もいる ようですので、ぜひ投票をお願いします。

他チームサポさんももちろんOKです。愛媛の下部組織と対戦して「愛媛いいじゃん!」と思った瞬間がちょっとでもあれば、ぜひ投票してください。

例によって投票フォームは作りません。この記事のコメントとして投稿するか、メール(ultralefty@gmail.com)にて投票してくだ さい。締切は日露戦争が開戦した2/8(水)中とします(笑) 発表は2月下旬の予定です。皆様の積極的なご参加をお待ちしております。なお、写真をお持ちの方はメールに添付し て送っていただけると喜んで掲載させていただきます。

◆過去の結果◆

 オバマ氏大統領就任記念 第1回愛媛下部組織的アウォーズ

 民主党が政権取ったけど、やっぱり微妙よね記念 第2回愛媛下部組織的アウォーズ

 竜馬暗殺のシーンにテロップかぶせてごめんね記念 第3回愛媛下部組織的アウォーズ

| | コメント (0)

2011年11月28日 (月)

2011高円宮杯U-15組み合わせ

高円宮杯U-15の組み合わせが発表された。
みなとみらいも愛媛も初戦から全クラ3位との厳しい対戦。

【みなとみらい】
1回戦 12/23(金) 13:20 vs京都@平成多B
2回戦 12/24(土) 13:20 vs(浦和vs熊本)@平成多A
準々決勝 12/26(月) 13:20 vs(札幌?JFAアカデミー?)@本城
準決勝 12/27(火) 13:20 @本城
決勝 12/29(木) 13:00 @大銀ドーム

【愛媛】
1回戦 12/23(金) 13:20 vs神戸@佐賀球南
2回戦 12/24(土) 13:20 vs(柏vs鳥栖唐津)@佐賀球北
準々決勝 12/26(月) 11:00 vs(大宮?新潟?)@本城
準決勝 12/27(火) 11:00 @本城
決勝 12/29(木) 13:00 @大銀ドーム

【出場チーム】
北海道:札幌、SSS、スプレッド・イーグルFC函館
東北:仙台、JFAアカデミー、山形村山
北信越:新潟、星稜中
関東:柏、大宮、FC東京深川、浦和、みなとみらい、FC東京むさし、
東海:清水、名古屋、岐阜VAMOS、知多SC、磐田
関西:ガンバ、神戸、京都、京都J-マルカ、YF NARA TESORO
中国:広島、鳥取
四国:愛媛、帝人SS
九州:熊本、鳥栖唐津、バレイア、小倉南FC

【会場】
佐賀球北:佐賀県総合運動場陸上競技場 球技場北
佐賀球南:佐賀県総合運動場陸上競技場 球技場南
鳥栖陸:鳥栖市陸上競技場
鳥栖北部:鳥栖スタジアム北部グラウンド
国見多:雲仙市国見総合運動公園多目的芝生広場
平成多(A~C):島原市営平成町多目的運動広場
博多陸:博多の森陸上競技場
本城:北九州市立本城陸上競技場
大銀ド:大分銀行ドーム

| | コメント (0)

2011年11月10日 (木)

愛媛FCユース 藤直也選手 2012年TOPチーム昇格

おめでとう。新居浜といえば藤直也、と言われる活躍を期待。

=========================================

愛媛FCはこの度、愛媛FCユース所属の藤 直也選手が2012シーズンよりTOPチームに昇格することが決定いたしましたのでお知らせいたします。

■藤 直也 選手 プロフィール

氏名:藤 直也 (ふじ なおや)
生年月日:1993年5月31日(18歳)
出身地:愛媛県新居浜市出身
身長/体重:170cm/61kg
ポジション:MF
サッカー歴:新居浜サッカークラブ → 愛媛FCユース
選抜歴:U-16 JFAナショナルトレーニングキャンプ西日本選抜(2009年)

コメント
目標だったトップチームに昇格出来て嬉しく思います。今回昇格する事が出来たのも、家族をはじめとして、様々な周りの人の支えがあったからだと思っています。少しでも早く試合に出てそういった人たちに恩返ししたいと思います。応援よろしくお願いします。

| | コメント (0)

2011年7月25日 (月)

2011全クラU-15日程

楽しい避暑地でのサッカー大会の組み合わせ(笑)が発表された。
愛媛と追浜が同じ組となった。会場的にもみなとみらい、追浜、愛媛が梯子できるという誰得な抽選結果(笑)

【グループ分け】
グループA:京都(関西1)、大宮(関東5)、M.A.C SALTO(北信越2)、ハジャスFC(中国2)
グループB:清水(東海2)、追浜(関東3)愛媛(四国)、塩釜FC(東北2)
グループC:むさし(関東4)、ヘミニス金沢(北信越1)、福岡(九州1)、ジュビロ沼津(東海4)
グループD:みなとみらい(関東2)、仙台(東北1)、大分(九州4)、三菱養和巣鴨(関東9)
グループE:サンフレッチェ常石(中国1)、鹿島ノルテ(関東6)、神戸(関西4)、富山(北信越3)
グループF:ガンバ(関西2)、磐田(東海3)、HOYO AC BLAN大分(九州2)、横河武蔵野(関東7)
グループG:柏(関東1)、千里ヶ丘FC(関西3)、SSS(北海道2)、鳥栖(九州3)
グループH:名古屋(東海1)、札幌(北海道1)、クマガヤSC(関東8)、セレッソ(関西5)

【みなとみらい日程】
8/15(月) 13:00 GL#1 vs三菱養和 @中札内A
8/16(火) 10:30 GL#2 vs大分 @GパークA
8/17(水) 15:00 GL#3 vs仙台 @帯森球技A

【追浜日程】
8/15(月) 10:30 GL#1 vs愛媛 @中札内B
8/16(火) 15:00 GL#2 vs塩釜FC @GパークB
8/17(水) 13:00 GL#3 vs清水 @帯森球技A

【愛媛日程】
8/15(月) 10:30 GL#1 vs追浜 @中札内B
8/16(火) 15:00 GL#2 vs清水 @GパークB
8/17(水) 13:00 GL#3 vs塩釜FC @帯森球技B

【決勝トーナメント】
8/19(金) 11:00/14:00 ラウンド16 @帯森球技/Gパーク
8/20(土) 11:00/14:00 準々決勝 @帯森球技
8/22(月) 14:00 準決勝 @帯森球技
8/23(火) 13:30 決勝 @帯森陸上

| | コメント (0)

2011年7月23日 (土)

【記録】 全クラU-18 GL#1 愛媛ユースvsFC東京U-18

日本クラブユースの速報サイトがあまりにも素晴らしいのでコピペ(笑)
同じグループの新潟vs札幌も2-2で4チーム横並び。

=========================================================

<愛媛スタメン>
GK:山本哲也(1)(C)
DF:岡原拓也(5)、曽根田穣(6)、増谷幸祐(13)、佐々木寿輝(17)
MF:垂水雄太(7)、藤直也(10)、野町誓吾(14)、近藤貫太(22)
FW:林祐希(9)、高島拓巳(11)

<サブ>
GK:間嶋拓弥(16)
DF:藤原匠平(3)、佐藤丈(18)
MF:井上和紀(15)、大森遊音(19)、村上耕一(25)
FW:小野穣暉(20)

<FC東京スタメン>
GK:谷俊勲(1)
DF:吉田一彦(3)、石原良将(4)、小林聖弥(5)、村松知稀(6)
MF:岩木慎也(7)、山口泰志(8)(C)、福森健太(13)、野沢英之(15)
FW:湯浅寿紀(11)、岩田拓也(18)

<サブ>
GK:馬場拓郎(16)
DF:下川陽平(2)、青木啓輔(27)
MF:二瓶翼(25)、鴨池陽希(34)
FW:冷岡幸輝(9)、岸寛太(32)

<試合経過>
【前半開始】
2分 愛媛 GK
2分 愛媛 SH 22近藤 貫太(右足)
3分 F東 GK
4分 F東 SH 15野沢 英之(ヘッド)
5分 F東 FK (直接FK)
6分 F東 CK 13福森 健太(右CK)
7分 F東 FK (直接FK)
10分 愛媛 FK (直接FK)
11分 愛媛 SH 14野町 誓吾(左足)
11分 F東 GK
13分 F東 FK (直接FK)
16分 F東 SH 7岩木 慎也(左足)
16分 愛媛 GK
17分 F東 ゴール 11湯浅 寿紀(右足)
20分 愛媛 FK (直接FK)
23分 F東 CK 7岩木 慎也(左CK)
23分 F東 SH 13福森 健太(右足)
24分 愛媛 FK (直接FK)
25分 愛媛 GK
27分 F東 SH 18岩田 拓也(左足)
28分 愛媛 ゴール 22近藤 貫太(右足)
30分 愛媛 SH 6曽根田 穣(右足)
33分 愛媛 FK (直接FK)
33分 F東 ■ 13福森 健太(ラフ)
34分 F東 FK (直接FK)
36分 愛媛 FK (直接FK)
37分 F東 PK
37分 愛媛 ■ 14野町 誓吾(反スホ゜ーツ)
37分 F東 ゴール 13福森 健太(右足) (PK)
39分 愛媛 FK (直接FK)
39分 F東 ■ 7岩木 慎也(ラフ)
40分 F東 CK 13福森 健太(右CK)
40+1分 愛媛 SH 9林 祐希(右足)
40+2分 F東 CK 7岩木 慎也(左CK)
40+3分 F東 SH 11湯浅 寿紀(ヘッド)
【前半終了】
【後半開始】
43分 愛媛 FK (直接FK)
43分 愛媛 FK (間接FK・オフサイド)
46分 F東 FK (直接FK)
46分 愛媛 ■ 13増谷 幸祐(反スホ゜ーツ)
47分 F東 SH 7岩木 慎也(右足)
47分 F東 SH 11湯浅 寿紀(左足)
48分 愛媛 GK
48分 愛媛 FK (直接FK)
51分 愛媛 CK 22近藤 貫太(右CK)
51分 愛媛 SH 13増谷 幸祐(ヘッド)
53分 愛媛 CK 22近藤 貫太(左CK)
55分 愛媛 FK (直接FK)
56分 F東 FK (直接FK)
58分 愛媛 FK (直接FK)
58分 F東 FK (直接FK)
60分 愛媛 FK (間接FK・オフサイド)
61分 F東 FK (直接FK)
61分 F東 11湯浅 寿紀 → 32岸 寛太
61分 F東 18岩田 拓也 → 25二瓶 翼
63分 愛媛 11高島 拓巳 → 25村上 耕一
64分 愛媛 SH 14野町 誓吾
64分 F東 GK
65分 F東 FK (直接FK)
66分 F東 FK (直接FK)
67分 愛媛 SH 22近藤 貫太(左足)
69分 F東 ■ 13福森 健太(反スホ゜ーツ)
69分 F東 ■ 13福森 健太(警告2)
70分 愛媛 FK (直接FK)
71分 愛媛 SH 22近藤 貫太(左足)
71分 F東 GK
72分 愛媛 ゴール 9林 祐希(左足)
75分 F東 25二瓶 翼 → 27青木 啓輔
75分 F東 15野沢 英之 → 34鴨池 陽希
77分 F東 FK (直接FK)
77分 愛媛 ■ 14野町 誓吾(ラフ)
77分 愛媛 ■ 14野町 誓吾(警告2)
78分 愛媛 9林 祐希 → 20小野 穣暉
80分 愛媛 FK (直接FK)
80分 F東 ■ 27青木 啓輔(反スポーツ)
80+1分 F東 CK 7岩木 慎也(右CK)
80+2分 F東 SH 6村松 知稀(ヘッド)
80+2分 F東 FK (直接FK)
80+3分 F東 SH 32岸 寛太(左足)
80+4分 愛媛 GK
80+4分 愛媛 7垂水 雄太 → 15井上 和紀
80+5分 F東 FK (直接FK)
80+5分 愛媛 GK
80+6分 愛媛 FK (直接FK)
【後半終了】
【試合終了】

<スタッツ>
愛媛ユース 合計(前半,後半)/FC東京 合計(前半,後半)

得点:2(1,1)/2(2,0)
シュート:10(5,5)/11(7,4)
GK:6(3,3)/4(2,2)
CK:2(0,2)/5(4,1)
ファウル:14(5,9)/15(6,9)
直接FK:13(6,7)/13(4,9)
間接FK:2(0,2)/0(0,0)
オフサイド:0(0,0)/2(0,2)
PK:0(0,0)/1(1,0)
警告:3(1,2)/4(2,2)
退場:1(0,1)/1(0,1)

| | コメント (0)

2011年7月19日 (火)

Jユースカップ2011日程

00001111s

【グループ分け】
Aグループ:鹿島、水戸、千葉、FC東京
Bグループ:仙台、栃木、大宮、柏
Cグループ:札幌、山形、草津、浦和
Dグループ:横浜、新潟、清水、岐阜
Eグループ:東京ヴェルディ、川崎、甲府、京都
Fグループ:横浜FC、湘南、磐田、名古屋
Gグループ:鳥取、広島、愛媛、福岡
Hグループ:セレッソ大阪、徳島、北九州、大分
Iグループ:ガンバ大阪、神戸、鳥栖、熊本

【横浜日程】
10/22(土) 13:00 vs岐阜 @長良川
11/06(日) 10:30 vs新潟 @小机
11/13(日) 13:00 vs清水 @小机

【愛媛日程】
10/29(土) ??:?? vs広島 @北条
11/05(土) 14:00 vs福岡 @北条
11/13(日) 13:30 vs鳥取 @とりスタ

【決勝トーナメント】

各予選グループ1位9チームと2位の成績上位7チームの計16チームに、日本クラブユースサッカー連盟代表の4チームを加えた合計20チームによるトーナメント戦。

1回戦:11/20(日) @小机、万博
2回戦:11/23(水・祝) @出場クラブホームスタジアム
準々決勝:11/27(日) @刈谷、キンチョウ
準決勝:12/23(金・祝) @キンチョウ
決勝:12/25(日) @キンチョウ

| | コメント (0)

2011年7月11日 (月)

全クラU-18日程

全クラU-18の日程が発表された。今年は群馬県での分散開催となった。
愛媛はFC東京、新潟、札幌という厳しいグループ。
といっても、各チームのレベルが向上した今、もはや楽なグループなどありそうもないけれど…
追浜OBの中島賢星の所属する福岡はグループCで鹿島、広島、セレッソと同グループ。

過去34回中24回出場、連続出場を20年以上(つまりは今の選手が生まれる前から)続けていた横浜が参加できないのが悔しいし、悲しい。
先輩たちが築いてきた歴史を中断させてしまったからには、それ以上の何かを手にしたと胸を張れる1年にして欲しい。

【グループ分け】
グループA:浦和、磐田、仙台、大宮
グループB:ガンバ、名古屋、鳥栖、三菱養和
グループC:鹿島、広島、セレッソ、福岡
グループD:神戸、川崎、横浜FC、松本山雅
グループE:ヴェルディ、柏、山形、京都
グループF:FC東京、新潟、札幌、愛媛

【愛媛日程】
7/23(土) 15:00 GL#1 vsFC東京 @前橋総合
7/24(日) 13:00 GL#2 vs新潟 @前橋総合
7/26(火) 10:30 GL#3 vs札幌 @大胡総合

7/27(水) 10:30/14:00 準々決勝 @前橋総合/敷島
7/29(金) 16:00/19:00 準決勝 @ニッパ球
7/31(日) 18:00 決勝/閉会式 @ニッパ球

| | コメント (0)

より以前の記事一覧